архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Русские шашки набирают обороты

Русские шашки набирают обороты

Межрайонный традиционный турнир по русским шашкам памяти мастера спорта Игоря Шукшина состоялся 21-22 сентября 2013 года. По традиции его принимал ОЦДК.

Участие в турнире приняли 25 шашистов из городов Вельска и Котласа, с. Усть-Шоноша (Вельский район), п. Ровдино Шенкурского р-на и Устьян. Наш район представляли спортсмены из п. Октябрьский. Турнир проводится в четвертый раз и, что отрадно, количество участников с каждым годом растет. Это дополнительное подтверждение востребованности лично-командных соревнований.
В командном первенстве лидерство захватила команда Котласа, состоящая из двух школьников: абсолютного чемпиона области Евгения Киселева, чемпиона Европы 2011 г. Романа Щукина, а также представителя более старшего поколения - неоднократного призера областных соревнования Владимира Колесного. Именно они и заняли весь пьедестал в личном первенстве. Второе место заняла команда г. Вельска, третье - вельский Дом детского творчества. Устьяки - четвертые.
Заключительной частью соревнований стало награждение. Все участники получили памятные награды, а победители и призеры - грамоты и ценные подарки. Следующий крупный турнир по русским шашкам «Золотая осень» состоится 5-6 октября в г. Котласе. Пожелаем удачного выступления в нем устьянским игрокам.

28 сентября 2013

Комментарии (0)