архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Самобытна и неповторима

Самобытна и неповторима

Традиционная цветочная выставка «Очарование лета» прошла в центральном Доме культуры п. Октябрьский в воскресенье, 1 сентября. Ее организаторами вновь стали специалисты муниципального образования «Октябрьское».

Жители райцентра с нетерпением ждут красивого завершения лета в окружении восхитительных букетов и цветочных композиций. И с каждым годом (уже в третий раз) цветов на выставке все больше, увеличивается и число участников. На суд жителей предоставляют свои творения работники и воспитанники детских садов Октябрьского, школьники, воспитанники Октябрьского дома-интерната. Всегда активно участвуют члены Женсовета МО «Октябрьское», Совета ветеранов, цветоводы.

Вот и нынче от разнообразия разбегались глаза. Посетители любовались составленными композициями, восхищались неистощимой фантазией авторов произведений. А мастерицы умудряются создавать не только букеты из живых цветов: в ход идут овощи, ягоды, фрукты, листья, грибы - в общем, все то, что есть под рукой, в огороде или в природе.

Знакомиться с экспонатами необычайно интересно всем без исключения: малышня восхищенно смотрела цветочные машинки и кораблики, собачек и кошечек. Юным модницам ближе к сердцу искусно вывязанные заколки для волос. Кто-то вдыхал тонкий аромат, другие оценивали изящество букетов.

Члены жюри заранее знали, как непросто из всей представленной красоты выбрать самое-самое и предусмотрели несколько номинаций, чтобы наградить как можно большее число участников. В итоге в номинации «Букет» лучшей стала Надежда Новоселова, в номинации «Цветы рукотворные» победа досталась Александре Смирновой, а в номинации «Цветочная композиция» первое место у Людмилы Мининой. Не остались без наград и другие участники выставки «Очарование лета», за что особая благодарность от организаторов предпринимателю Владимиру Пачину.

7 сентября 2013

Комментарии (0)