архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие «САМЫЕ-САМЫЕ» ССЫПЧИНЫ МЕДОВОЙ

«САМЫЕ-САМЫЕ» ССЫПЧИНЫ МЕДОВОЙ

«САМЫЕ-САМЫЕ»             ССЫПЧИНЫ МЕДОВОЙ

Самый лучший мед

В этом году из-за непредсказуемых погодных условий, пчеловоды не смогли порадовать любителей меда хорошим урожаем. Всего в ярмарке приняло участие 12 пасечников из Архангельской области, 8 из них - представители Устьянского района. Кроме того, был мед из Вологодской области и южных регионов нашей страны.

В итоге вновь лучшим признан мед Николая Верюжского из с. Бестужево (на снимке слева), а в конкурсе за «Лучший медовый напиток» предпочтение отдали Николаю Крылову из с. Шангалы.

По итогам второго областного конкурса мастерства пчеловодов первое место также присуждено Николаю Верюжскому из с. Бестужево, второе Аркадию Абрамову, представляющему ООО «Агрофирма «Устьянская» и третье - Владимиру Аладину из г. Вельска.

Самые замечательные семьи

В этом году в соответствии со свадебной и семейной тематикой Ссыпчины поселения нашего района помимо демонстрации своего хлебосолья представляли «Лучшую семью своего МО». В итоге каждая семья каждого поселения победила в определенной номинации: семья Кокориных из МО «Березницкое» стала «Самой талантливой», семья Филипповых из МО «Илезское» - «Самой дружной». МО «Бестужевское» представляло семью Верюжских, ставших «Самой медовой». Пуляевых из МО «Шангальское» признали «Самыми активными». Шерягины из МО «Ростовско-Минское» победили в номинации «Семья юбилейная», Максимовские - «Самые мастеровые», Соснины - «Самые спортивные». МО «Лойгинское» представляла семья Клепиковских, ставших победителями в номинации «Самая хлебосольная». Семья Пачиных из МО «Орловское» стала «Самой умелой». В номинации «Самая артистичная» победила семья Белозеровых-Жаворонковых из МО «Октябрьское».

Самый лучший каравай

Демонстрация хлебобулочных изделий была представлена в первый день Фестиваля на приклубной площади возле ОЦДК, где и состоялось голосование за лучший свадебный каравай. Свои изделия представили предприятия: ПО «Устьянское», ООО «Тройка+», ИП Н.Н. Шорохова, ИП А.В. Волюжский, ИП И.В. Плотицына, ООО «Устьянское подворье» и ООО «Дружба», а среди населения: Н.С. Лунева, М.А. Медведникова и Н.В. Акишина. По результатам голосования Лучшим свадебным караваем признан каравай, испеченный пекарем Тамарой Смирновой ООО «Тройка+» с. Малодоры, а среди населения победила Наталья Акишина из Шангал. Приз зрительских симпатий достался Галине Молчановой из ПО «Устьянское». Кроме того, в номинации «За оригинальное оформление выставки» ПО «Устьянское» присудили первое место.

Самая лучшая прическа

Неотъемлемым атрибутом образа невесты является ее платье, и, конечно же, прическа. Под открытым небом на сцене многочисленная публика «Ссыпчины медовой» лицезрела парад свадебных платьев, начиная от старинных из бабушкиных сундуков до современных нарядов, а также демонстрацию свадебных платьев из подручных средств. Мастер-классы свадебных причесок продемонстрировали мастера парикмахерского искусства Устьянского района: девушки из Салона красоты Елены Харитоновой, студии «Твой стиль», Юля Довбий, Анна Летовальцева и Ольга Чокоева, работы которой были отмечены специальным призом спонсора конкурса.

«Лучший свадебный тарантас»

В этом конкурсе приняли участие три организации такси из п. Октябрьский: «Для Вас», «Круиз» и «Драйв». Совсем с другой стороны предстали в этот день всегда серьезные и сдержанные таксисты: их автомобили были украшены с необузданной выдумкой, юмором и фантазией, на такой машине хоть сразу в ЗАГС. Все три организации отличились с самой лучшей стороны, но победителем признали «Драйв», у «Для Вас» - второе место, на третьем - «Круиз».

18 августа 2012

Комментарии (0)