архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Сегодня нам бы хватило двух табличек - «6» и «7»!

Сегодня нам бы хватило двух табличек - «6» и «7»!

В пятницу, 15 февраля, прошла вторая игра первого сезона Открытой молодежной лиги КВН «Устьяны» на тему «КВН в кругу семьи».

Участие принимали те же команды, что и в первой игре сезона: «Искренне Ваши» и «Рыбий Жир» из ОЦДК, «Лепка» из г. Вельск и сборная Устьянского индустриального техникума «Накося Выкуси!». Оценивали игру руководитель Устьянского территориального отдела ЗАГС Людмила Маркова, директор Вельского ДЮЦ Ольга Репкина, специалист районного отдела культуры, спорта, туризма и молодежи Кристина Мульма, директор Березницкой средней школы Николай Сухоруков и педагог ДШИ «Радуга» Иван Николаенко.

Команды сыграли три конкурса: «Озвучка» за внучку», «Место «ШТЭМа» изменить нельзя…» и «Домашка» под присмотром родителей». Вся игра от начала и до конца была пронизана домашней атмосферой и единым духом выступающих команд, что не может не радовать. В конкурсе «Озвучка» зрители увидели кастинг «Джентльменов удачи» на роль Белоснежки от «Лепки», экскурсию по УИТу от «Накося Выкуси!», Д.П. Гайдукова и компанию от «Искренне Ваших» и «семейную» разборку команды «Рыбий Жир». Победу в этом конкурсе одержали «Искренне Ваши» с максимальной оценкой - 6 баллов.

В конкурсе «ШТЭМ» (Шебутной Театр Эстрадных Миниатюр) команды продолжили начинания. «Накося Выкуси!» показали, что не только парни могут ползать в окна к любимым девушкам, но и наоборот. «Искренне Ваши» рассказали историю суперагента «2 Пи в квадрате», «Рыбий Жир» показал пять свиданий Димы Пеньевского, а «Лепка» пролила немало слез, потому, что музыка была такая грустная. В результате победу в конкурсе «выплакали» ребята из команды «Лепка» и «Рыбий Жир» с 5,4 балла. Заключительным конкурсом стала фееричная «домашка» сразу от всех команд. «Искренне Ваши» задали тон своими бытовыми миниатюрами про дрова, тарелки и гвозди, музыкальным уроком истории про Киевскую Русь, ребусами от лаборанта Якова, ядовитыми змеями и даже Халком. «Рыбий Жир» рассказали о бешеной семейке со своими «черепахами» и всем генеалогическим древом, а также «тетушкой из Бразилии» и «многими дикими обезьянами». «Лепка» создала образ идеальной семьи синхронистов, казаков, ВДВшников и милого таракана Максима. «Накося Выкуси!» показала будни тракториста, урок истории в УИТе в 2100 году, когда период с 2008 по 2016 назвали «Гайдуковщина», а Шангалы переименовали в ШангаЛыжи. В данном конкурсе практически все члены жюри были единодушны в своих оценках - только максимум, только 7 баллов!

По результатом игры «бронзу» получили «Накося Выкуси!» с 15,4 балла, «серебро» заслужили сразу две команды - «Лепка» и «Рыбий Жир» - 17,2 балла. Победителями «Семейной» игры стали «Искренне Ваши» с 18 баллами. Хочется поблагодарить спонсоров лиги ИП Звездину О.В. и ИП Селянина А.Н. за предоставленную помощь и подарки командам и, конечно, полный зал зрителей!

А закончить хотелось бы отзывами членов жюри. Людмила Маркова: «Всегда переживаю за ребят, как за своих!» Ольга Репкина: «Мы приезжаем в гости к огромной семье с папой Сашей и мамой Наташей!» Кристина Мульма: «Искреннее наслаждение! Ребят, я вас всех обожаю!» Николай Сухоруков: «Извиняюсь за прогул!», «У каждой команды свой стиль!» Иван Николаенко: «Сегодня нам бы хватило двух табличек - «6» и «7»!»

Финальная игра сезона состоится 3 мая, где будут подведены итоги сезона и объявлены победители в индивидуальных номинациях «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Будущее КВН», «Приз редактора» и «Улыбка КВН». Всем удачи и добра! Улыбайтесь чаще!

Александр Пачин, руководитель ОМЛ КВН «УСТЬЯНЫ»

2 марта 2013

Комментарии (0)