архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Семьи скрепляет любовь

Семьи скрепляет любовь

Во всем мире 15 мая - Международный день семьи. В нашей области традиционно к этому дню уже на протяжении десяти лет лучшие семьи региона награждаются дипломами «Признательность».
За эти годы дипломы вручены 108 семьям Устьянского района. Самым «урожайным» стал 2008 год – тогда отметили сразу 25 семей устьяков, а в этом году, по распоряжению губернатора, награды удостоено пять семей нашего района.
Но не только вручением дипломов ознаменовался этот день в нашем районе. Уже 11 лет подряд работники отдела ЗАГС вместе с Женсоветом МО «Октябрьское» чествуют заслуженные семьи, а также пары, отмечающие годовщины семейной жизни, праздничной программой в ресторане «Устьянское подворье», который всегда с удовольствием принимает любящие сердца.
В этом году так же душевно, тепло и весело прошла встреча тринадцати семейных пар, причем, не только из районного центра. На праздник приехали семьи из Березника, Задорья, Ульяновской. География желающих встретиться расширяется, и это радует.
Родоначальницей традиции и главным вдохновителем мероприятия по сей день является Людмила Павловна Маркова – руководитель Устьянского территориального отдела ЗАГС. Пятый год совместно с ней организует и проводит встречу председатель Совета женщин МО «Октябрьское» Наталья Смирнова. Впервые в этом году с поздравительным словом в адрес юбилейных семейных пар выступил глава МО «Октябрьское» Алексей Половников.
Супруги разных возрастов и с разным багажом прожитых вместе лет на праздник пришли красивые, нарядные, в приподнятом настроении. Самыми молодыми – 5 лет вместе - оказались Лилия и Лев Фомины, Ирина и Дмитрий Пашинские. Уже 10 лет в счастливом браке Анна и Владимир Пушкины, а Елена и Данияр Чокоевы - 15 лет. Двадцать лет в любви и согласии живут Лидия и Алексей Перхуровы, Людмила и Геннадий Анисимовы. Двадцать пять лет - семейный стаж Натальи и Сергея Бойко. Больше всех пар было с 35-летним стажем совместной жизни: Диана и Виталий Мотовиловы, Светлана и Николай Борские, Людмила и Александр Кузнецовы, Валентина и Александр Котовы, Вера и Валерий Низовцевы.
Среди участников вечера были и врач, и продавец, и бухгалтер, и преподаватель музыкальной школы, и работник почты, и предприниматели. У каждого члена семьи свои увлечения, но объединяет их великая сила любви. Любви друг к другу, к своим детям, родным и близким. Без этого великого чувства не было бы таких красивых цельных семейных пар.
Традиция ссыпать парами разноцветный песок в общий сосуд, который хранится в нашем ЗАГСе, стала красивым ритуалом, как и зажжение свечей. А символичные шары, отпущенные в небо, несомненно, исполнят желание всех собравшихся.
Своих родных дочь и зятя пришли поздравить с круглой датой совместной жизни чета Новоселовых - Надежда Аристарховна и Николай Николаевич, которые идут по жизни рука об руку вот уже 43 года.
С пожеланиями любви и уважения друг другу дарила песни собравшимся парам Светлана Васильевна Черняева.
Организаторы благодарят всех, кто пришел на встречу семейных пар и желают, чтобы эта чудесная традиция не угасала, а расширялась и крепла с каждым годом.
 

20 мая 2017

Комментарии (0)