архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Семья – клад, коли в семье лад

Семья – клад, коли в семье лад

Часто можно слышать сетования на жизнь: и погода-то сегодня не та, и соседи-то не такие, и поели-то невкусно. А если нет проблем – то сами себе их придумаем. Но есть среди нас люди, которые ко всем окружающим относятся с добром, а если нужно участие, то сразу протягивают руку помощи. И живут они рядом, в нашем посёлке – Евгений Евгеньевич и Рена Дмитриевна Малаховы – простые рабочие люди с большой открытой душой.


Евгений Евгеньевич в кругу дочерей и внуков 6 октября отметил 75-летний юбилей:
- Отец ушёл на войну в самом начале, а я в октябре родился. Мама нас с сестрой одна поднимала – отец погиб в 1943 году. Мама работала с утра до ночи, оставит нас вдвоём с Ниной, а сестра посадит меня на печь да убежит. Сколько раз я с печи падал – кто считал, - вспоминает Евгений Евгеньевич. - Мама потом болела сильно, замуж больше не выходила.
С благодарностью и теплотой рассказывает он о матери, о том, как за 15 км на каждые выходные бегал ей помогать из лесопункта – ближайшего к их деревне. Из армии за три года службы каждый год в отпуск с готовностью ехал домой, к маме.
После армии работать молодому парню доводилось везде, где требовалась физическая сила: кочегаром на ТЭЦ, на паровом кране, на электростанции.
Познакомились Рена и Евгений в Октябрьском на танцах. Рена работала на лесобазе, куда прибыла из Петраково, из большой дружной семьи:
- Отработала первый день – устали руки-ноги. Думаю, лучше бы дома в Петраково за жнейкой снопы вязала. А потом привыкла. Свадьбы у нас никакой не было – денег тогда ни он, ни я не заработали ещё. Да мы и без свадьбы вот уже почти 50 лет как живём вместе, душа в душу.
Вот так и дополняют друг друга супруги, так и плетут вместе своё кружево жизни с тех далёких шестидесятых годов: вот Галя родилась, за ней Рая. Мама Рены из Петракова пришла с девочками нянчиться. Потом в семье появилась Таня, племянница Евгения Евгеньевича, ещё жила сестра Рены с детьми:
- Все свои, всем помочь старались, - подытоживают наш приятный разговор улыбчивые и гостеприимные хозяева.


Евгений Евгеньевич, от всей души поздравляем Вас с 75-летним юбилеем! Здоровья и благости всем Вашим близким людям!


Вера Ивойлова 

22 октября 2016

Комментарии (0)