архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Сенатор нас не забывает

Сенатор нас не забывает

Сенатор нас  не забывает

В первый день очередного визита в наш район член Совета Федерации Людмила Кононова вместе с общественным представителем Губернатора Е.Г. Соболевой посетили несколько объектов социальной сферы райцентра.

Людмила Павловна входит в состав Попечительского совета Устьянского индустриального техникума и всегда в курсе того, как развивается наше учебное заведение. В этот приезд она убедилась, что темпы развития не снижаются: за летний период в учебном корпусе сделан косметический ремонт второго этажа, модернизирована система отопления общежития, закуплено новое оборудование в кабинет производственной практики поваров – кондитеров. Держат свое слово и партнеры техникума. Например, недавно в УИТ поступило десять ноутбуков – их передал в дар руководитель Архангельского отделения Ростелекома Николай Родичев. На будущее у техникума также большие планы как в отношении ремонтов, так и приобретения нового оборудования, привлечения преподавателей, развития существующих и создания новых профессий, и т.д.
Очень порадовалась сенатор тому, как распорядились региональными и другими привлеченными средствами в д. Прокопцевская. Павлицовский клуб ­ структурное подразделение МБУК ОЦДК ­ хорошеет на глазах: внутри практически закончен качественный ремонт, уже подключена собственная система отопления, совсем скоро здесь установят оборудование для спортивного и досугового залов. В августе в Прокопцевской побывал Губернатор Игорь Орлов и тоже удивился тому, как много можно сделать, если взяться сообща. Благодаря ТОС «Берег» и его помощникам спортивная, досуговая и культурная жизнь в Павлицево кипит уже сейчас, и это отличный пример всем, кто боится затевать что­то новое для развития своей территории.
Заглянули Людмила Павловна с Елизаветой Григорьевной и в Устьянский краеведческий музей, чтобы познакомиться с новыми выставками и экспозициями, а также лично поздравить с юбилеем директора музея Наталью Валентиновну Ипатову и хранителя Михаила Михайловича Абрамова.
Следующим пунктом визита стал Октябрьский психоневрологический интернат. Здесь совсем недавно приступила к своим обязанностям новый руководитель учреждения Татьяна Владиславовна Жаворонкова. Она еще только начала знакомиться с обстановкой, но при встрече с Людмилой Павловной уже озвучила несколько идей, направленных на обновление и развитие интерната. Со своей стороны сенатор пообещала помощь и поддержку молодому директору: учреждение на хорошем счету в области, но есть к чему стремиться.
В Центре психолого­педагогического развития и коррекции, который недавно вошел в состав МБОУ ООСШ №2 в качестве структурного подразделения, Людмила Кононова осмотрела все помещения вместе с директором школы Э.В. Кокориной и руководителем Центра А.И. Лазаревой. Центр развивается в направлении инклюзивного образования: уже сейчас вместе с ребятишками, которые лечатся в Центре, занимаются и ученики школ района. Здесь работают прекрасные специалисты, помощь которых нужна не только детям с инвалидностью, но и тем, кому необходима лишь коррекция речи, офтальмологическая, психологическая помощь и т.д.
Людмила Павловна посоветовала сотрудникам Центра активнее привлекать средства на развитие по программе «Доступная среда» ­ в федеральном и региональном бюджетах на ближайшие годы на эти цели заложены солидные средства.
Устьянский участок Архангельского филиала Ростелеком сенатор и общественный представитель Губернатора посетили для того, чтобы из уст начальника участка эксплуатации №20 филиала ОАО «Ростелеком» В.Л. Устинова услышать подтверждение того, что работы по прокладке волоконно­оптической связи в районе идут намеченными темпами. Виктор Леонидович провел для гостей экскурсию по цехам, показал старое и новое оборудование связистов: разница огромная! То оборудование, что обеспечивает телефонную связь сейчас, занимает несколько больших помещений, а новое вполне можно будет разместить в одном – двух небольших цехах, оно самое современное, надежное и очень компактное. Подробнее о том, что слова руководства Ростелекома не расходятся с делом, читайте в материале «Ростелеком» идет в глубинку» на этой же странице.
Первый день визита сенатора завершился посещением новой лыжероллерной трассы, открытие которой состоялось на днях. Впечатления у Людмилы Павловны самые положительные: она порадовалась за район в целом и поблагодарила лично Олега Воробьева за его вклад в реализацию проекта.
Во время встреч и общения с людьми в этот день Людмила Павловна и Елизавета Григорьевна смогли не только порадоваться тому, как развивается наша «социалка», но и узнали о проблемах, некоторых сложных моментах, взяли их себе на заметку. Такой формат общения очень полезен для руководителей всех рангов, и замечательно, что Людмила Павловна, став членом Совета Федерации, не забывает об этом. Перебравшись на работу в Москву, она достаточно часто приезжает и в область, и, тем более, в родной Устьянский район. И помощь нам Людмила Кононова всегда оказывает реальную и действенную.

P.S. Материал о втором дне визита Л.П. Кононовой читайте в следующем номере «УВ».

Галина Владимирова

20 сентября 2014

Комментарии (0)