архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Шашки наголо!

Шашки наголо!

Шашки наголо!

Четвертого декабря состоялся традиционный турнир по шашкам в рамках Декады инвалидов, проведенный совместно отделом культуры, спорта, туризма и молодежи и Устьянского районного общества инвалидов.

По сравнению с прошлыми годами, этот турнир стал самым масштабным как по количеству участников - 22 человека, так и по охвату «первичек» - приняли участие представители восьми из 12 первичных организаций УРО ВОИ.

Главы МО «Ростовско-Минское» и МО «Бестужево» выделили транспорт для своих спортсменов, а из Строевского на личном автомобиле своих «коллег» привез ИП Александр Блинов.

Соревнование проходило в здании ОЦДК. «Бой» был жарким. Качество игры растет год от года, и если раньше событие проходило по принципу «лишь бы кто приехал», теперь растут возможности и энтузиазм участников.

Среди десяти мужчин первое место занял Накозин Антон (д. Нагорская) - самый молодой участник турнира. Он переиграл постоянного призера соревнований Никитинского Петра (п.Октябрьский). Третье место занял отец Антона - Накозин Николай. Из двенадцати прекрасных дам победителем стала Истомина Зоя (п.Октябрьский), на втором месте Илатовская Екатерина. Эта исключительная женщина вела игру ногами, так как у нее нет рук. Третьей стала Федорова Татьяна (п.Октябрьский).

Все победители и участники награждены грамотами и медалями.

22 декабря 2012

Комментарии (0)