архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Широка, красна Масленица!

Широка, красна Масленица!

Широка, красна Масленица!

В воскресенье, 22 февраля, к ОЦДК тьма-тьмущая людей собралась других посмотреть, себя показать, Масленицу широкую отпраздновать.

На сцене концерт показали, организованный Домом культуры. Театральная студия «Образ» народ порадовала. Местные хоры завели масленичные напевы да хороводы.

Закружились в танце «Сириус», «Северяночки», «Гармония». А вела концерт под веселые шутки-прибаутки сама Маслена Васильевна. Было где честному народу разгуляться и кроме театральной площади.

На лошадях и пони катали всех желающих работники конного клуба «Мезенка». Пирогов, блинов, шашлыков, сладкой ваты и попкорна хватило всем. А на столбы за дарами ползали и стар, и млад - их в этом году аж две штуки около ДК поставили: для детей и взрослых.

На площадь из Малиновки перебрались знаменитые «Поморские игры» на свежем воздухе. Можно было и на корове прокатиться, и на ходулях пройтись, насобирать северных грибов, сходить на зимнюю рыбалку – полным-полно забавных соревнований, и все с северным колоритом. Ребятишки обступили чучело Масленицы, пожалели, когда горела, первые снегом закидывать кинулись. Верьте-не верьте, а вышло после того на небо робкое весеннее солнышко – весна не за горами!

28 февраля 2015

Комментарии (0)