архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Школьники пишут и побеждают

Школьники пишут и побеждают

На районных сборах журналистов подведены итоги межрайонного конкурса «Школьный формат-2017».
В конкурсе участвовало 11 образовательных организаций и молодежная газета МБУ ДО ДЮЦ г. Вельска «Твой голос».
Наши соседи стали лидерами в номинации «Школьная газета: проверка опыта» вместе с газетой «Пять углов» (Строевской СОШ, рук. Беляевская Н.Н.). Призёрами в этой номинации стали: газета «Звонок», - Березницкая СОШ (рук. Замятина Т.В.) и газета «Квазар» из Квазеньгской ОШ (рук. Куриленко Е.А.). Остальные газеты награждены сертификатами за участие. Газеты «Пять углов» и «Звонок» отправлены на областной конкурс медиатворчества «МедиаБум».
В оценке газет принимали участие корреспондент Алёна Гечко и шеф -редактор Ольга Рогозина из газеты «Устьянский край» и корреспондент Екатерина Тарутина из «Устьянских Вестей».
Номинацию «Индивидуальные журналистские материалы» оценивали известные лица районных газет: писатель, журналист Олег Алексеевич Борисов, старший корреспондент газеты «Устьянский край» Марина Юрьевна Вахто и выпускающий редактор газеты «Устьянские Вести» С. Коротких.
Лидерство по призовым местам у Строевской средней школы: Белозёрова Кристина - 1 место, Сергеева Надежда – 2 место, Буторина Виктория – 3 место (рук. Волова Н.Н.). Работа Цокоровой Вероники из УИТ тоже заслужила 2 место (рук. Порошина Е.Н., Тиво В.С.). Эти четыре работы отправлены на областной конкурс.


Сборы журналистов прошли на одном дыхании, команд было всего 5. В конкурсе видеороликов бесспорным лидером стали команды Малодорской и Березницкой СОШ, а по итогам викторины победитель остался один - Малодорская СОШ. Подведение итогов конкурса – это ответственное событие для журналистов, и хочется, чтобы в будущем на сборах присутствовали все образовательные учреждения района, кто заявляется на заочный конкурс. Спасибо руководителям школьных газет за подготовку участников и творческую работу. Огромная благодарность конкурсному жюри и руководителям мастер-классов.

В.Н. Шулятикова, педагог-организатор СП «УДЮЦ»  

4 марта 2017

Комментарии (0)