архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Скоро открытие

Скоро открытие

Скоро открытие

На днях состоится долгожданное открытие нового здания детского сада М. Монтессори на ул. Магистральной в п. Октябрьский.

Напомним: строительство здания на 220 мест по федеральной программе вела компания ООО «Октябрьский ДСК». Оборудование закупала администрация МО «Устьянский муниципальный район». По итогам торгов победили компании из Ярославля и Архангельска, по музыкальному оборудованию ­ из Воронежа. Все поставки состоялись в этом году в полном объеме, монтажные работы завершены в конце мая.
В начале июня приемочная комиссия инспекции государственного строительного надзора Архангельской области проведет окончательную приемку здания дошкольного учреждения. Комиссия собирается уже третий раз, до этого ими были вынесены замечания, которые в полном объеме устранены. Например, были несоответствия нормативов по ленточным маршам внутри здания. Все замечания устраняла строительная компания.
Начальник Управления образования МО «Устьянский муниципальный район» Алексей Половников отмечает: ­
-Тепло в здание подведено, условия на подключение выданы. Горячая и холодная вода есть. Проведены все испытания. К сожалению, в связи с различными техническими сложностями пришлось затянуть время сдачи объекта в эксплуатацию. Однако, за это время удалось полностью облагородить территорию возле детского садика, убрать строительный мусор, установить игровые площадки. В настоящий момент высаживаются кустарники и идет посадка газонной травы. После приемки комиссией, как показывает практика, в течение недели подписываются документы, а затем поселковая администрация выдает разрешение на ввод здания в эксплуатацию. После положительного заключения состоится торжественная церемония открытия. С открытием нового детского сада в июне месяце исчезнет очередь малышей в дошкольные учреждения райцентра.

6 июня 2015

Комментарии (0)