архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Снежная Улыбка возвращается!

Снежная Улыбка возвращается!

Снежная Улыбка возвращается!

Четвертый год подряд в Устьянах проходит Межрегиональный Фестиваль снежной скульптуры «Снежная улыбка».

В связи с тем, что этот год стал для России Годом охраны окружающей среды, темы для конкурса выбраны самые «экологичные».

На молодежной площадке перед Устьянским индустриальным техникумом была проведена мастерская - «Эко - город». Пяти командам пришлось хорошенько подумать, чтобы сделать скульптуру по теме. Однако, все справились. А так как конкурс проходил 14 февраля, из шестого подготовленного снежного куба был создан «Домик для влюбленных». Кроме того, на площадке выросла огромная кедровая шишка, внимательно наблюдала из ступы Баба Яга, держала на себе целые заводы огромная черепаха, сидел в лесу бобр, обнимал человеческие дома медведь. Однако, первое место досталось самой символичной фигуре - руке, держащей земной шар. Это работа команды «Омон» Устьянского индустриального техникума. Второе место за свою «Черепаху» получила команда из Октябрьского «Малышки». Третье место за бобра досталось гостям из Шенкурска, команде «СССР». Также, чтобы никому не было обидно, наградили участников в номинациях «Самый экологичный человек», «Самый экологичный продукт», «Единство».

Фестиваль «Снежная улыбка» прошел также на территории УЦК в с. Шангалы. Тема для семейных команд - «Эко-дом». В результате кропотливой, но очень творческой и веселой работы на территории Центра появилось шесть снежных скульптур: башня, теремушка, семейное гнездо, улитка, снежный улей и земной шар. Первое место заняла семейная команда Селезневых из Тегрозеро за скульптуру птиц в гнезде «Семейное гнездо», второе - земной шар «Наш дом» команды Лоскутовых-Демян, на третьем уютненько расположилась «Не терем, не избушка, а просто теремушка» команды УЦК.

Все участники семейной площадки были накормлены вкусным обедом из русской печки, отведали пирогов с чаем. А вечером были приглашены на игру «Что? Где? Когда?». Детей развлекали мастер-классами по кукле и глине. Теперь жители и гости Шангал могут любоваться снежными фигурами в любой день до самой весны. Вечерами, с подсветкой, зрелище особенно красиво.

23 февраля 2013

Комментарии (0)