архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие SNOW- УСТЬЯ – 2013

SNOW- УСТЬЯ – 2013

SNOW- УСТЬЯ – 2013

Состоялся второй межрегиональный фестиваль по снегоходному спорту «SNOW-УСТЬЯ». Его организаторами и основными участниками стали члены клуба «Устьянские бобры».

География участников очень разнообразна: Устьяны, Вельск, Архангельск, Северодвинск, Вологда, Москва, С-Петербург, Ярославль - всего около 30 человек. Были и новички, которые легко влились в дружный коллектив «бобров».

В первый день фестиваля с территории СОК «Малиновка» спортсмены отправились на снегоходах по Устьянским просторам, пробег составил 150 километров. Короткую остановку сделали в д. Спасская, зашли в Спасо-Преображенский Храм, где их ждал отец Валентин - он благословил всех на успешный поход. Еще один, более длительный привал, был устроен на природе. Здесь путешественников ожидал горячий обед, приготовленный в походных условиях. Подкрепившись и немного отдохнув, ребята отправились дальше.

Во второй день фестиваля спортсменов уже приветствовали болельщики СОК «Малиновка». Начались соревнования с эстафеты - биатлона на снегоходах. Для этого спортсмены разбились на три команды - «Красные», «Желтые» и «Зеленые». Каждый член команды должен был преодолеть большие и маленькие трамплины, проехать два круга по 4 километра, отстреляться стоя и с колена, затем передать эстафету следующему. Получилось зрелищно, хотя пока спортсмены на снегоходах чувствовали себя гораздо увереннее и комфортнее, чем на стрельбище.

В итоге победа досталась команде «Желтых». Далее пошли соревнования в различных номинациях с выбором победителей:
«Класс-спорт» - Андрей Шишов из Вельска, второй - Алексей Богайчук из Октябрьского, третий - Вячеслав Дмитриевский из Вельска.
В номинации «Дрэг - рейсинг - турист» - победил Игорь Катичев, г.Северодвинск, второй Роман Воробьев, на третьем месте – Юрий Булатов, оба из Октябрьского.
В номинации «Кантри-кросс-спорт» - лучшим стал Иван Фиалковский, второй - Алексей Богайчук, оба из Октябрьского, третий - Максим Бельский, представлявший Вологду.
В номинации «Кантри-спорт-турист» - победа у северодвинца Игоря Катичева, на втором месте - Роман Воробьев из Октябрьского, на третьем - Сергей Перхуров из Шангал.
 

Одновременно с соревнованиями в рамках фестиваля «CNOW-УСТЬЯ» проводились конкурсы рисунков, поделок и снежных фигур на тему снегоходов, а также мини-футбол на снегу.

В футбольных встречах участвовали три подростковых команды из Октябрьского. Ни снег, ни падения их не смущали, важнее был захватывающий азарт игры и желание победы. Самыми результативными оказались футболисты команды «Юность-2».

Среди поделок не было равных оригинальному симпатичному Бобренку, созданному руками Юлии Спицыной. Теперь он станет символом клуба «Устьянские бобры».

Жюри, подведя итоги, наградило всех, кто этого заслужил, призами, значками с символикой клуба, медалями и кубками победителей.

Расставаясь, каждый из участников фестиваля благодарил организаторов за отлично подготовленные трассы и обещал на следующий год вновь приехать на Устью.

Ирина Марчик

23 марта 2013

Комментарии (0)