архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Спортивный Березник

Спортивный Березник

Спортивный Березник

Развитие спорта - одна из приоритетных задач социальной сферы Березника, для решения которой администрация поселения и Совет села при весомой поддержке Группы компаний УЛК прилагают максимум усилий.

В центре села появился хоккейный корт, идет строительство стадиона с футбольным полем.
Работы по установке хоккейной коробки выполнило ООО «НПО Кедр 92» из Рыбинска. Новые борта установлены, строительная бригада приступила к возведению здания раздевалок. Все работы будут завершены к началу зимнего сезона, и уже в этом году корт сможет принять всех желающих покататься на коньках и сразится с соперником за шайбу.
На возведение современного хоккейного корта привлечены средства области: 1 млн. руб. на закупку бортов и еще 150 тысяч на хоккейную форму выделены из резервного фонда Губернатора области. Миллион - деньги немалые, но для столь масштабного объекта этого недостаточно. Поэтому финансирование других работ: отсыпка площадки, бетонирование, водоснабжение, уличное освещение, строительство теплых раздевалок - взяли на себя Группа компаний «УЛК» и спонсоры из Москвы: Альфа Групп, Меркурий, УГМК, а это дополнительно более 8 млн. рублей. В дальнейшем УЛК возьмет на себя содержание корта, будут созданы взрослая и детская хоккейные команды, на работу пригласят хорошего тренера. Мечтают в Березнике и о создании своей спортивной школы.

7 сентября 2013

Комментарии (0)