архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Стихи и танцы - творческий отчет

Стихи и танцы - творческий отчет

Стихи и танцы - творческий отчет

Впервые в ОЦДК прошел танцевальный спектакль образцового хореографического коллектива танца «Сириус» и Александра Пачина.

Первого мая «Сириус» традиционно радует поклонников своего творчества отчетными концертами. Но то, что наблюдал в этот раз полный зал, было необычно и захватывающе. Великолепная хореография сплетались со стихами и монологами Александра Пачина, получился вечный разговор о жизни и смерти, одиночестве и любви. Не зря спектакль назвали «Окна души» - было в нем что-то сокровенное, личное, но одновременно касающееся всех. И все это на фоне очень удачных декораций и подсветки.

Необычный отчетный концерт «Сириуса » вызвал споры: кому-то очень понравилось, кто-то не понял идею. Но все-таки аплодисментов не жалели.

Танцевали и удивляли своей пластикой средняя группа, подрастающая достойная смена и уже профессиональная старшая группа. Последних чествовали со сцены поименно: Крылова Алена, Соболева Надя, Иевлева Ольга, Леонец Лена, Козлова Алина, Гулякина Маша, Резанова Милена, Соболева Наташа, Лоскутова Лера, Тонковская Кристина.

Было на празднике и два особых виновника торжества: у Кулаковой Светланы в этот день были именины. А Пачин Паша - «самая наша ценная находка, самый дорогой наш человек в коллективе», как сказала про него Александра Воробьева, в этот день выпускался из коллектива – он одиннадцатиклассник. Для Паши приготовили особый сюрприз с фотослайдами и добрыми юмористическими комментариями. После растроганного и слегка засмущавшегося Павла одарили множеством подарков. Также подарки от группы были вручены и руководителю коллектива, хореографу Александре Воробьевой.

Ольга Протасова, директор ОЦДК, также поднялась на сцену, чтобы поблагодарить Павла, Александра Пачиных и Александру Витальевну за прекрасный спектакль.

18 мая 2013

Комментарии (0)