архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Стихи от самого сердца

Стихи от самого сердца

МБУК «Устьянский краеведческий музей» 28 марта прошла торжественная презентация поэтического сборника «Устья, Устьюшка, ненаглядная!»

Первый выпуск сборника разошелся быстро и получил множество положительных отзывов, поэтому второе издание не заставило себя долго ждать. Желающих насладиться стихами из уст их авторов оказалось немало - в выставочном зале музея все места были заняты.

Начало презентации обозначил приветственным словом идейный вдохновитель и автор-составитель сборника Игорь Абрамов. В ходе встречи было сказано много теплых благодарственных слов в адрес авторов сборника, а также затронули проблемы издания нынешнего сборника и перспективы выпуска последующих.

Стихи из сборника читали не только авторы, но и гости праздника. Самым молодым участником мероприятия стал Дима Акишин, ученик первого класса Киземской школы, победитель конкурса чтецов, порадовавший декламированием стиха из нового сборника. Приятным сюрпризом для зрителей стало исполнение Николаем Захаровым (Таежным) всеми любимых песен под гитару. Николай Михайлович - один из авторов книги, исполнитель песен собственного сочинения. Еще один из авторов, Галина Кошелева, также познакомила собравшихся со своим творчеством.

Всего в книге собрано творчество 16 авторов. Все они так или иначе связаны с нашим Устьянским краем - кто-то здесь родился и вырос, кто-то приехал сюда работать. Основная тема произведений - родные места, отчий дом, природа, ну и, конечно же, любовь. Красота здешних мест не может оставить равнодушным никого, кто хоть раз здесь оказался, а тех, кто родился - тем более, ведь родная сторона для русского человека значит очень много. В эти стихи вложена душа человека, его мысли и переживания, наверно, в этом и есть секрет их успеха. Ведь то, что создается от сердца, не может остаться без ответа.

9 марта 2013

Комментарии (0)