архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Стратегия победы

Стратегия победы

С 11 по 13 июля в Москве, в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова состоялся Молодежный стратегический конгресс, в рамках которого прошел финал Всероссийского конкурса «Молодые стратеги России-2016».

Его цель - выявление, сопровождение и поддержка талантливых молодых людей, активно участвующих в социально-экономическом развитии своих муниципальных образований.
В конкурсе приняло участие более 800 человек из 52 регионов страны, в том числе из Архангельской области.
Единственным участником от нашего региона оказалась Валерия Корелина из поселка Октябрьский.
Она презентовала свою стратегию развития сельских поселений.
По словам Валерии, эта идея применима к любому из 16 муниципалитетов Устьянского района, так как у всех примерно одинаковые проблемы и возможности их решения. На общественной защите стратегия нашей участницы конкурсной комиссии особенно понравилась потому, что, в отличие от работ других участников, она не требует значительных инвестиций и бюджетных затрат, а основывается на уже существующих механизмах поддержки некоммерческого сектора.
Благодаря оригинальной идее и удачному выступлению, Валерия была признана победителем конкурса и получила диплом III степени. Награждение прошло в здании Совета Федерации, а награду нашей землячке вручал председатель Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера,
Председатель Всероссийского Совета местного самоуправления Дмитрий Азаров. Кроме того, юная активистка в числе пятерых счастливчиков получила сертификат на обучение в Университете Общественной Палаты Российской Федерации по курсу «Эффективное управление для некоммерческих организаций».

Поздравляем Валерию со столь значимой победой!

30 июля 2016

Комментарии (0)