архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Так держать, Агрофирма!

Так держать, Агрофирма!

Так держать, Агрофирма!

ООО «Агрофирма «Устьянская» стала обладателем награды «Достояние Севера» в номинации «Предприятие агропромышленного комплекса». Награды - миниатюрную копию обелиска Севера и Почетный знак председатель Архангельского областного Cобрания депутатов Виктор Новожилов вручил генеральному директору предприятия Елене Лобанцовой (на снимке).

Очередная, восьмая церемония вручения региональной общественной награды «Достояние Севера» состоялась 20 декабря в Архангельске.
В этом году победителей конкурса выбирали по четырём номинациям: «Предприятие производственной сферы», «Предприятие агропромышленного комплекса», «Предприятие непроизводственной сферы» и, наконец, премия «Достояние Севера» для физических лиц.
Мероприятие открыл бессменный председатель оргкомитета конкурса Павел Балакшин. Он подчеркнул: ­
-Эта награда служит развитию Архангельской области, духовному и нравственному возрождению нашего края. Важно, что «Достояние Севера» – общественная награда, это признание заслуг победителей от имени всех жителей Архангельской области.
Вручая награду Елене Лобанцовой, Виктор Новожилов отметил:
-Труд на селе очень тяжёл и сложен, особенно на Севере. И я от лица депутатов и всех жителей Поморья выражаю благодарность всем тем, благодаря кому на полках магазинов появляются наши, архангельские продукты. ­
-Я хочу сказать спасибо всем труженикам села. Это действительно очень тяжелый труд, от заката до рассвета. От лица всего коллектива и учредителей выражаем огромную благодарность за признание наших успехов на региональном уровне, – заявила в ответном слове Елена Лобанцова.
Напомним читателям: еще в начале 2014 года районный оргкомитет по выдвижению кандидатов на награду «Достояние Севера» под председателем общественного представителя Губернатора Е.Г. Соболевой принял решение номинировать Агрофирму «Устьянская» на это высокое звание. В течение всего года наше предприятие приложило массу усилий, чтобы доказать ­ мы лучшие в агропромышленном комплексе региона. Сделать это было непросто хотя бы потому, что в конкурсе соперником Агрофирмы стало крупнейшее в области предприятие ОАО «Молоко», получившее в итоге звание дипломанта.
Лучшими доказательствами того, что наше предприятие достойно столь почетной награды, стали производственные показатели. По итогам 9 месяцев 2014 года в хозяйстве произведено 6384 тонны молока (107% к уровню прошлого года), реализовано 6124 тонны, причем 97% высшим сортом. Продуктивность на одну корову на фермах предприятия за 9 месяцев приблизилась к 6000 кг! Не уступают в Агрофирме лучшим хозяйствам области и по другим показателям.
Столь высоких достижений удалось добиться, прежде всего, благодаря самоотверженной работе всего коллектива: руководителей, специалистов предприятия и всех, кто трудится на родной земле. От души поздравляем всех, кто внес свой вклад в эту победу и кто трудится в ООО «Агрофирма «Устьянская», с заслуженной наградой! В преддверии Нового года желаем всем сотрудникам предприятия крепкого здоровья, благополучия и счастья! Так держать, Агрофирма!

27 декабря 2014

Комментарии (0)