архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Торжество рождества

Торжество рождества

Торжество рождества

Отмечать Рождество в Березнике стало доброй традицией не только для жителей Устьян, но и для многочисленных гостей района.

Празднование начинается в ночь с 6 на 7 января в храме Георгия Победоносца с Рождественской службы, собравшей десятки верующих.
А вечером седьмого января на расчищенной, украшенной снежными скульптурами площади возле красавицы-елки началось народное гуляние. Со всех сторон торопились гости на праздник, и для всех нашлось место на парковке: целое поле ежегодно готовится для тех, кто хочет отдохнуть в Березнике. Спасибо большое организаторам!
И устьянские артисты считают за честь принять участие в этом празднике. В этом году ведущие Татьяна Григорюк и Татьяна Уварова обеспечили зрителям отличное настроение. В арсенале этих двух «зажигалочек» были интересные и забавные конкурсы, благодаря которым выяснилась широкая география участников: Едьма, Строевское, Студенец, Бестужево и даже Тольятти. А в «танцевальном батле» оригинальные па исполняли не только участники конкурса, но и зрители. «Зажигали» все без исключения: и взрослые, и дети.
Вокальным творчеством порадовали группа «Девчата» и Александр Молчанов, Анна и Владимир Мымрины, Павел Павлов, Светлана Летавина, Татьяна Григорюк в дуэте с Сергеем Крыловым. Весь вечер блистал танцевальный коллектив «Забава» из Березника.
Кульминацией праздничного концерта стал супер-фейерверк: самый яркий, самый праздничный, самый торжественный - настоящая кульминация Рождества!
А на следующий день в Березнике состоялась очередная премьера Рождественского спектакля. В зале Березницкого Дома культуры вновь «яблоку было негде упасть» - зрители очень полюбили Рождественские сказки. Каждый год пред ними предстает новая история по библейским сюжетам. В этом году сказка называлась «Сестрица Аленушка, братец Иванушка и персидский купец Артабан». Юные артисты справились с премьерным волнением и выступили на отлично, сорвав шквал аплодисменто.

Любовь Летавина

18 января 2014

Комментарии (0)