архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Тройное счастье Коптевых

Тройное счастье Коптевых

Не так часто в Устьянских семьях появляются на свет тройни. Супругов Галину и Никиту Коптевых из поселка Кизема столь неожиданное событие не напугало, наоборот - они гордятся своим тройным счастьем.
Рождение у мамы сразу троих детей - событие незаурядное. Руководство поселковой администрации и отдела ЗАГС не смогли припомнить такого случая в Киземе за последние 20 лет. Двойнями сегодня не удивишь. В прошлом году в Устьянах зарегистрировано рождение близняшек сразу в четырех семьях. В этом году уже родилось две двойни: в семье Ергиных, проживающих в д. Веригинская МО «Бестужевское» – два мальчика, а у супругов Щукиных из Шангал – мальчик и девочка. Тройня в районе была в 2009 году - три девочки родились 22 апреля в семье Котовых из д. Нагорская МО «Ростовско-Минское».
Галина и Никита Коптевы познакомились в Октябрьском, когда оба учились техникуме. Жить решили на малой родине мужа - в Киземе. Вскоре родилась дочь Алина - в этом году она уже выпускница детского сада.
Когда Алина подросла, решили, как и все молодые пары, «сходить за вторым», планировали подарить дочке братика. На первом УЗИ обследование показало, что у мамы будет двойня. Для супругов это оказалось неожиданностью: шок, испуг, удивление и радость - эмоции сменяли друг друга... А затем смирились - двойня, так двойня. Когда доктор Надежда Васильевна Шмакова делала УЗИ в УЦРБ, однозначно сказала маме, что малышей трое. Родственники не сразу поверили и попросили показать результаты обследования, а сама Галина, уже привыкнув к мысли о двойне, легко свыклась с тем, что ее ждет рождение трех малышей.
Мальчик весом 2510 грамм и девочки весом 1950 и 1910 грамм родились в Архангельске 30 апреля. Малыши оказались крепкими и здоровыми, не потребовались никакие реанимационные действия. А вот полежать три недели в больнице, чтобы обследовать детишек и полностью убедится в их удовлетворительном состоянии здоровья, пришлось. Сейчас мама с детками дома в Киземе. На днях состоялась их регистрация. Мальчика назвали Никитой, как папу, а девочек Элеонора и Алевтина. Молодая мамочка уже легко различает тройняшек: сыночек самый активный, одна девочка - само спокойствие, и обе интересные, каждая по-своему.
Появление в семье тройни - тройные хлопоты. В квартире Коптевым пришлось выделить место для кроваток и время распределять так, чтобы хватало на всех. Отец семейства, как и следует, днями на работе, он трудится на нижнем складе Дмитриевского ЛПХ, а маме справляться с детьми помогает бабушка Ирина Викторовна.
В целях оказания помощи молодым семьям государство разработало систему мер поддержки. Семья Коптевых - не исключение. Мама получит сертификат на материнский капитал, сможет оформить земельный участок под индивидуальное жилищное строительство. А еще получит единовременное пособие при рождении на каждого ребенка, единовременное пособие на третьего ребенка, ежемесячное пособие на третьего ребенка, льгота при получении места в детский сад, скидка при оплате коммунальных услуг. Конечно, не все измеряется финансами, но в этом случае помощь Коптевым просто необходима!
Новость о рождении тройни в преддверии Дня защиты детей – отличный подарок всем жителям Устьянского района и особенно киземчанам. Это очень добрый знак - с такими героическими жителями наш поселок просто обязан жить, развиваться.
Пусть малыши растут здоровыми и крепкими, родителям - сил и терпения, а всех нас - с тройным счастьем! 

3 июня 2017

Комментарии (0)