архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие У налоговой праздник

У налоговой праздник

У налоговой праздник

В этом году налоговой службе России исполняется 25 лет. Необходимость создания территориальных налоговых инспекций в 1990 году была продиктована изменением структуры экономики страны и переходом от государственной системы хозяйствования к частной.

Представитель налоговой службы в нашем районе - отдел Межрайонной ИФНС России №8 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (ТОРМ по Устьянскому району), где со времен его основания работают два государственных инспектора по работе с налогоплательщиками Татьяна Александровна Рыжкова и Ольга Александровна Панова (на снимке).

Их основная работа - обслуживание налогоплательщиков: принятие деклараций от индивидуальных предпринимателей, юридических и физических лиц, справок о состоянии бюджетов, выполнение сверок по заявлениям, принятие заявлений на оформление ИНН, выдача готовых выписок для юридических лиц. Актуальными на сегодня остаются консультации по вопросам земельного налога.

А вот регистрацию предпринимателей отдел уже не выполняет. В связи с укрупнением этой системы создан единый центр в Архангельске.

Количество посетителей отдела налоговой инспекции каждый день достаточно велико, примерно 30 человек. Каждому необходимо грамотно и доступно ответить на вопросы, разъяснить суть изменений в законодательстве, которые появляются регулярно. Наши инспекторы ежегодно проходят дистанционное обучение, так что в их высокой квалификации сомневаться не приходится. Но особенно жители района отмечают внимательное и доброе отношение Татьяны Александровны и Ольги Александровны к посетителям.

Поэтому в преддверии профессионального праздника мы с особым удовольствием поздравляем наших налоговых инспекторов, благодарим их за нелегкий, но очень важный труд на благо государства и желаем всего самого доброго!

21 ноября 2015

Комментарии (0)