архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Успешная молодежь- сильная Россия

Успешная молодежь- сильная Россия

Впервые в п. Октябрьский самые активные и успешные молодые люди района собрались на встречу, которая завершилась торжественным приемом главы Устьянского района.
Организаторами встречи стали Устьянская местная общественная организация молодежи «Ювента», признанная лучшей НКО года Архангельской области, а также администрация МО «Устьянский район» при поддержке областного Дома молодежи.
Главы поселений также не остались в стороне и помогли приехать школьникам на главное молодежное событие уходящего года. Так, МО «Киземское» представляли Ольга Синицкая, Светлана Старцева и Михаил Врачев, МО «Ростовско-Минское» Елена Котова и Иван Котов, МО «Малодорское» Екатерина Бессонова и Алена Морозова, МО «Строевское» Наталья Соколова, МО «Лойгинское» Арина Удалова и Александра Сыресина, МО «Илезское» Данил Паклин и Ксения Едемская, МО «Березницкое» Наталья Буторина, МО «Шангальское» Айшат Берсанова и Дарья Сысоева, МО «Октябрьское» Алена Крылова, Ксения Пеньевская, Олег Звездин, Влада Иевлева, Ян Заторский, Иван Демян, Диана Бобкова. У всех ребят отличные результаты в учебе, спорте, творчестве, волонтерстве и общественной жизни.
Председатель «Ювенты» Валерия Корелина познакомила ребят с деятельностью организации, а затем в ходе общения все вместе выявляли проблемы молодежи в разных поселениях района. Ребята говорили, что в населенных пунктах не хватает спортивных и детских площадок, акцентировали внимание на благоустройстве территории. Также молодежь обсудила возможности социального проектирования, делилась идеями и предложениями.
Во время экскурсии на современную котельную Устьянской теплоэнергетической компании участники встречи с большим интересом осмотрели здание и оборудование котельной, задали массу вопросов специалистам предприятия.
Завершился день торжественным награждением в РДЦ «Оазис», где глава района Алексей Хоробров вручил Благодарности и памятные подарки лучшей молодежи района. В формате дружеской беседы за чашкой чая ребята не упустили возможность задать ему разнообразные вопросы, будь то судьба футбольной площадки или же качество мобильной связи в отдаленных территориях. А еще предложили администрации района заявиться на проведение областного форума молодежи «Команда-29» в Устьянах.
К сожалению, не получилось приехать ребятам из МО «Дмитриевское» и «Синицкое» - это Евгений Илатовский, Мария Ипатова, Марина Синицкая и Анастасия Синицкая, из МО «Строевское» - Ирина Жаворонкова и МО «Лихачевское» - Ольга Илатовская. Благодарности и памятные сувениры им будут переданы.
В «особом списке» школьники, которые вошли в Золотой фонд Устьянского района и были отмечены на празднике «Юные дарования Устьи» в этом году: Анастасия Кашина, Мария Никитинская, Екатерина Кошкина, Владимир Летавин, Егор Шестопалов, Мария Надеева, Елизавета Филимонова. 

24 декабря 2016

Комментарии (0)