архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие В объективе – папа

В объективе – папа

В объективе – папа

По инициативе администрации МО «Октябрьское» в центральном Доме культуры впервые прошел фотоконкурс «В объективе папа». Его цель - привлечение внимания к роли отца в семье, а также языком фотоискусства выразить признательность, уважение, любовь к отцовству, и, конечно, выявить талантливых фотохудожников. Всего в конкурсе участвовало около 80 человек, предоставивших 114 фотографий.

В основном, фотографиями занимались мамы и дети, но в некоторых семьях папы тоже проявили инициативу и с энтузиазмом отбирали интересные снимки из семейных альбомов. Очень активно включились в работу школы и детские сады. Выставка получилась выразительной, необыкновенно трогательной и разнообразной.

Конкурс проходил по трем номинациям: «Папа может, папа может все, что угодно», «Дебют отцовства» и «Курс молодого отца». Для жюри в составе Александра Селянина, Владимира Еремичева и Сергея Лукинского - известных в районе фотографов - одним из главных критериев оценки стало творческое отношение к фото. Лучших наградила Глава администрации МО «Октябрьское» Надежда Харлашина, вручив дипломы и благодарности.

Победителем в номинации «Дебют отцовства» стала Юлия Буторина. В номинации «Курс молодого отца» первое место у Алены Зайцевой, в номинации «Папа может, папа может все, что захочет» - у Алены Заборской. Кроме того, денежными сертификатами, выделенными Александром Селяниным, были награждены Октябрьская средняя школа №2 и детский сад «Рябинушка», которые предоставили на конкурс наибольшее количество фотографий. Поблагодарили за участие также детские сады «Ладушки», «Аленушка», школу-сад М. Монтессори и других участников.

Кстати, посетители фотовыставки «В объективе - папа» высказывались за то, чтобы такой нужный, очень красивый и содержательный конкурс стал традиционным.

8 декабря 2012

Комментарии (0)