архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Возможности - не ограничены

Возможности - не ограничены

Возможности - не ограничены

Семнадцатилетний уроженец Шангал, КМС Яремчук Александр (на снимке второй слева) блестяще показал себя на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными возможностями. Саша - воспитанник Устьянской ДЮСШ, директор этой школы Александр Пеньевской - личный тренер молодого спортсмена.

Соревнования прошли в Вуокатти (Финляндия) с 11 по 18 декабря 2012 года. Устьяк добавил «золото» в копилку параолимпийской сборной страны. Сейчас Россия - лучшая на Кубке Мира IPC по биатлону.

Последний день соревнований - на длинную дистанцию 15 км у мужчин и 12.5 км у женщин - выдался очень холодным. Утром температура воздуха опустилась до отметки -20. Однако это не помешало нашим спортсменам одержать две тройных победы, в том числе в мужской гонке в категории стоя Яремчук Александр завоевал золото! Таким образом, россияне в очередной раз доказали свое превосходство, набрав рекордное количество очков - 3362. Второе место - у Украины 2427 очков. Следующий этап Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону пройдет в Кэйбле (США, штат Висконсин) 12 - 20 января 2013.

Поздравляем нашего чемпиона и его тренера с победой, наступающими новогодними праздниками и желаем дальнейших побед!

29 декабря 2012

Комментарии (0)