архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Всегда с хорошими новостями

Всегда с хорошими новостями

Всегда с хорошими новостями

С очередным кратковременным визитом и, как всегда, с хорошими новостями, в районе побывала сенатор от Архангельской области Людмила Павловна Кононова.

В субботу 5 марта Людмила Павловна открыла в СТК «Малиновка» районную Спартакиаду по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных школ, пожелав юным спортсменам успешного выступления. Самым торжественным моментом церемонии открытия стало вручение старшему тренеру-преподавателю МБУ ДО «Устьянская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» Александру Ивановичу Байдакову Благодарности Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие физической культуры и спорта, активную общественную деятельность. Людмила Кононова по поручению Валентины Матвиенко и от себя лично поблагодарила Александра Ивановича за его деятельность и пожелала успехов в воспитании учеников.

Общий стаж работы Александра Байдакова 36 лет. Сегодня он тренирует порядка 30 юных лыжников - воспитанников Устьянской СДЮСШОР, кроме того, является тренером по биатлону в Октябрьской ДЮСШ. ТОС «Сосенки» под руководством Александра Ивановича уже не первый год занимается благоустройством стадиона в п. Октябрьский. За это время здесь появились спортивно-оздоровительный городок и спортивно-игровая площадка, асфальтированная дорожка, освещение и мишенные установки для пневмобиатлона.

Чуть ранее сенатор осмотрела реанимобиль, который по ее ходатайству Губернатор Архангельской области выделил для Устьянской ЦРБ. В первые дни эксплуатации реанимобиль дежурил на областном детском хоккейном турнире в с. Березник. - Посмотрела, прекрасная машина, приобрели в соответствии со всеми пожеланиями главного врача УЦРБ Александра Николаевича Чеглакова, - отметила Людмила Павловна. – Надеюсь, что ситуация со смертностью от сердечно сосудистых заболеваний в районе улучшится, люди будут доставляться в Вельскую больницу, которая является Межрайонным центром для лечения именно сердечно-сосудистых заболеваний, в комфортных условиях. Там высокопрофессиональный персонал, современная техника. Реанимобиль был для района необходим еще и из-за плохого состояния дорог.

Светлана Коротких

12 марта 2016

Комментарии (0)