архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Встреча в Студенце

Встреча в Студенце

Активистки женсовета «Дарина», представители Березницкого Дома культуры, хора «Надежда» и Березницкого Совета ветеранов посетили Студенецкий Дом культуры.
Нас радушно встретили художественный руководитель Ольга Юрикова, хор «Сударушки» и Совет ветеранов Студенца во главе с Татьяной Чертовой.
Мы были в изумлении от изменившегося облика очага культуры: да, жителям есть чем гордиться! Как внешнее, так и внутренне убранство соответствует современным требованиям. Светло и уютно от обшивки стен и потолка, впечатляют удобные мягкие зрительские кресла, сцена с новыми кулисами и занавесом, теплые современные туалеты с холодной и горячей водой, о которых в глубинке можно только мечтать. А какое шикарное фойе, комната для ветеранов, библиотека! Мы искренне порадовались за жителей Студенца, за такой замечательный подарок, который они получили при поддержке губернатора И.А Орлова и нашего бизнесмена В.Ф. Буторина.
Но, чтобы получить такой подарок, постарались Ольга Владимировна Юрикова, Совет ветеранов и жители. Они по своей инициативе вместе шли убирать разрушившиеся постройки, мусор, облагораживали территорию поселка. Вместе готовили праздники, совершали походы, ездили с гастролями. Как говорит Ольга Владимировна, когда в клубе стало невозможно собираться из-за холода, стали ходатайствовать, просить помочь с отоплением клуба, а вместе с отоплением получили капитальный ремонт!
За чаепитием в непринужденной обстановке женщины знакомились, делились печатлениями. А как же без песен? Их пели под аккомпанемент местного баяниста Александра Шаляпина. А еще заслушались слаженным, душевным исполнением репертуара хора «Сударушки» - какие певуньи, молодцы!
Такие встречи воодушевляют, после них заряжаешься энергией, хочется жить и творить! Спасибо хозяевам за теплый прием!


С уважением и благодарностью, ваши гости из Березника 

17 декабря 2016

Комментарии (0)