архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт чемпион кубка мира

чемпион кубка мира

чемпион кубка мира

С очередной большой спортивной победой вернулся домой Александр Яремчук, ставший чемпионом Кубка Мира на биатлонной дистанции в 12 с половиной километров, проходившем в Канаде среди параолимпийцев разных стран.

Сегодня Александр вместе с другом Иваном Кодлозеровым из п. Мирный Плесецкого района и тренером Сергеем Кодлозеровым тренируются на СТК «Малиновка», чтобы уже в январе 2014 года принять участие в очередных международных соревнованиях.
Свои первые шаги в лыжном спорте Саша сделал на Шангальской лыжне под присмотром тренера Александра Пеньевского, ныне директора Устьянской детско-юношеской спортивной школы. Саша пришел вместе с одноклассниками и постепенно втянулся в непростой тренировочный процесс. А достичь высоких спортивных результатов помогли отличительные черты его характера – выносливость и упорство.
Когда тренер Сергей Кодлозеров начал собирать областную сборную по лыжам и биатлону для детей с ограниченными возможностями, пригласил в команду и Сашу Яремчука. Теперь Александр и Иван - члены Российской параолимпийской сборной по лыжным гонкам и биатлону. Кроме того, они студенты Московского спортивного университета, и спортсмены, подающие большие надежды.

Ирина Марчик

28 декабря 2013

Комментарии (0)