архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Двухколесный друг

Двухколесный друг

Велосипед - самый простой, доступный и экономный вид транспорта, и поклонников у него немало.

Сколько в нашем районе велосипедистов, сказать сложно, но практически в каждой семье есть велосипед, а то и несколько.
Жительница поселка Октябрьский Юлия Соловьева известна как начинающая спортсменка в области пауэрлифтинга: в мае этого года она стала победительницей среди женщин в открытом районном турнире. Прокатиться на велосипеде она тоже любит, и дочку Софию приучает.

- Езда на велосипеде дает какое-то непередаваемое чувство свободы и возможность любоваться окружающим миром, - делится Юля.
А вот для Ивана Попова из Шангал велосипед является отличной альтернативой автомобилю. Уже несколько лет он ездит на работу на «велике». Очень удобно и быстро. Вообще, чтобы ежедневно передвигаться в небольшом населенном пункте, хватит и велосипеда, считает Иван.
Велосипедистом может стать любой желающий, вне зависимости от статуса и места работы. Такие любители велосипедного спорта в июле приняли участие в велокроссе - очередном этапе Спартакиады среди трудовых коллективов Устьянского района. В соревнованиях участвовали всего три команды - ГБУЗ АО «Устьянская ЦРБ», МБОУ «ОСОШ №2» и команда администрации Устьянского района. Состоялся велокросс на стадионе «Сосенки».
Каждая команда состояла из четырех человек: двух мужчин и двух женщин. Необходимо было пройти четыре этапа эстафеты на общей дистанции 2400 м. С поставленными задачами все участники справились, показав тогда отличную спортивную форму и хороший уровень физической подготовки.
По итогам соревнований определились победители: 1 место заняла команда МБОУ «ОСОШ №2» (лидер последних этапов Спартакиады) с лучшим результатом - 6 мин 57 секунд. Уступив всего 13 секунд, команда администрации стала второй, и 3 место досталось команде ГБУЗ «Устьянская ЦРБ». Соревнования прошли очень весело и позитивно.
К слову сказать, в некоторых городах устраивают акции «День – на велосипеде», когда водители пересаживаются на двухколесный вид транспорта. У нас в районе набирают популярность парады велосипедистов, которые устраиваются в Дни деревень. В этом году с большим интересом дети прокатились по родным улицам деревни Нагорской, а в Киземе состоялся юбилейный велопробег к 75-летию поселка, в ходе которого ребята еще и приняли участие в викторине на знание своего поселка.  

Екатерина Викторова

12 августа 2017

Комментарии (0)