архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Флорбол - игра увлекательная

Флорбол - игра увлекательная

Флорбол - игра увлекательная

В прошлые выходные 19-20 апреля в спортивном комплексе им. Ивана Кокорина состоялся второй этап 3-й спартакиады «Будущее со спортом» среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Архангельской области.

Воспитанники детских домов Устьянского, Вельского, Шенкурского, Коношского районов и спецшколы из Няндомы состязались в полюбившейся игре - флорболе. В текущем году число команд увеличилось - их 12, в прошлом году было 9. Соревнования проходили два дня. В первый шли отборочные игры, и это позволило соперникам внимательно присмотреться к тактике ведения игры друг друга, проверить собственные силы.
Спортивная фортуна была благосклонна не ко всем. Но команды боролись до последней секунды, не смотря на падения и синяки. Интересно, что в некоторых командах наравне с мальчишками смело сражались за мяч и девчонки: одни держали в руках клюшки, кто-то защищал ворота.
Во второй день состоялись финальные игры. Мальчишки и девчонки выкладывались в каждой - все хотели быть на пьедестале. Но особенно желали славы ребята из Низовского детского дома Вельского района. Они в этот раз приехали только за победой. Однако, она далась им непросто. Интрига сохранялась буквально до последнего матча, поскольку по количеству побед на равных шли команды Октябрьского и Низовского детских домов.
В итоге вперед вышли низовцы, на втором месте - команда Октябрьского детского дома, на третьем – ребята Тавреньгского детского дома Коношского района. Лучшим вратарем судьи признали Станиславу Кудрину из команды Низовского детского дома - она очень мужественно отражала все атаки противников на свои ворота.
Следующая встреча спортсменов вновь состоится в Октябрьском на летних легкоатлетических соревнованиях.

3 мая 2014

Комментарии (0)