архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ

В центре лыжного спорта «Малиновка» 8-9 марта прошел этап 48-х Беломорских игр по горнолыжному спорту и сноуборду, в котором участвовало более 50 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Мурманской областей и Санкт-Петербурга.

Соревнования проходили в двух спортивных видах - слалом и слалом-гигант. Привлекательность и особенность этих соревнований в том, что они доступны практически всем. Здесь с удовольствием выступают семьями: родители, сестры и братья, бабушки и дедушки. Пример тому - северодвинская семья Беляевых. Увлекла всех горными лыжами Анна, к ней присоединился муж Олег, затем старшая дочь Лика, а младшая Алина встала на лыжи уже в два года.
На этих соревнований Беляевы не только победили в разных возрастных группах, но и, по их словам, вместе прекрасно провели выходные. Среди горнолыжников за два дня состязаний наибольшее число победителей среди детей и подростков из Устьянского района: Илья Лозовой, Денис Воробьев, Даниил Широков, Антон Медведев, Анастасия Афанасьева. В сноуборде победителями стали вологодские мужчины - Данил Тимофеев и Олег Келл, среди юниорок лучшие устьяночки - Юлия Порошина и Елена Перхурова, среди женщин - Ангелина Плакан из Вельска. Абсолютным чемпионом двух дней, показавшим самое лучшее время проката, назван Денис Воробьев.

15 марта 2014

Комментарии (0)