архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт К ПОБЕДЕ СТРЕМИЛИСЬ ВСЕ!

К ПОБЕДЕ СТРЕМИЛИСЬ ВСЕ!

К ПОБЕДЕ СТРЕМИЛИСЬ ВСЕ!

В течение четырех дней на территории центра лыжного спорта «Малиновка» проходил второй этап Первенства и Чемпионата Архангельской области по лыжным гонкам. Первый состоялся в декабре прошлого года. Лучшие спортсмены, а их было около 150 человек из 16 районных муниципальных образований, соревновались друг с другом на различных дистанциях.
В первый день спортсмены бежали классическим стилем на 3, 5 и 10 км. Практически все лыжники и тренеры отмечали сложность трасс, да и морозная погода испытывала спортсменов на стойкость. Но с дистанции никто не сошел.
Среди девушек на 3 км классическим стилем первое место у Дарины Андриенко из Вельска, не догнали ее соперницы и на следующий день. Среди девушек на пятикилометровой дистанции классическим стилем самой быстрой стала Марина Бордовская из Устьянского района, она же победила в гонке свободным стилем. Среди женщин на 5 км впереди Екатерина Медведицына из Северодвинска, закрепившая свой успех на следующий день в свободном стиле.
Среди юношей на 10 км классическим стилем вперед вырвался Евгений Кобелев из Ви­легодского района, не уступил он первенства и в свободном стиле. У мужчин в первый день побе­дил Алексей Шемякин из Северодвинска, у юниоров ­ Антон Порошин из Устьянского района, у юношей ­ Александр Манжула из Вельска, он же лидировал в гонке свободным стилем.
Как всегда, самым зрелищным получился заключительный день соревнований: трассы проходили в поле зрения болельщиков, что позволяло наблюдать все нюансы стремительной гонки. По дистанции в полтора километра спортсмены проносились, как ветер, на финишной черте выкладывались по полной, пытаясь обогнать лидеров на последних сантиметрах. Например, даже по фотосъемке судьи не смогли определить первенство среди девушек – Дарины Андриенко из Вельска и Марии Корзовой из Устьянского района, поэтому они обе встали на первую ступеньку пьедестала. Практически всю спринтерскую дистанцию возглавляла Марина Бордовская, но буквально на финишной прямой вперед вырвалась Анна Фалева ­ обе девушки представляли Устьянский район.
Среди мужчин впереди оказался Константин Лобов из Холмогорского района. Среди юношей – Максим Шпягин из Вельска, среди юношей 1997­1998 – Евгений Кобелев из Вилегодского района; среди женщин и юниорок – Анна Мокосеева из Устьянского района.
В целом по итогам соревнований нынче самой результативной стала команда из Архангельска, на втором месте Устьянский район, на третьем – Северодвинск.

31 января 2015

Комментарии (0)