архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Лучший день в году

Лучший день в году

Лучший день в году

Девятая спартакиада на Кубок УЛК в юбилейный день рождения компании прошла 3 июля в спортивном комплексе села Березник. Соревнования среди предприятий Группы компаний УЛК всегда проходят очень ярко и зрелищно, но эти стали особенными. Даже погода, несмотря на мрачные прогнозы синоптиков, «держалась» весь день: было тепло и солнечно, а дождик пошел только по окончании состязаний.

Организаторы постарались сделать этот праздник спорта в день 10-летия УЛК по-настоящему красивым и запоминающимся, и это удалось: команды вышли на построение в полной форме: кроме традиционных футболок цветов своих команд, спортсменов обеспечили шортами и бейсболками. Смотрелись нарядные стройные шеренги молодых спортивных ребят великолепно!

Здорово украсили праздник своими зажигательными танцами под спортивную музыку девчонки из группы поддержки – участницы образцового хореографического коллектива «Сириус».

Ну, а главным украшением и, можно сказать, гордостью нынешней спартакиады стали дети сотрудников УЛК: они тоже вышли на торжественное открытие в полной форме цветов своих команд – по шесть человек на каждую, тоже участвовали в состязаниях и оказались самыми ответственными, самыми искренними борцами.

Такой самоотдаче можно и взрослым поучиться – это поняли все, когда ребята после своих веселых стартов совершенно по-взрослому участвовали в перетягивании каната. Такого накала эмоций спорткомплекс в Березнике, пожалуй не знал: радость победителей была безудержной, горечь поражения с настоящими слезами.

Среди детских команд победили дети работников ООО «Медведь» и получили в награду настоящие золотые медали с шоколадной начинкой. Но среди команд детей проигравших не было – всех отметили отличными подарками и дипломами за участие.

Среди взрослых игроков традиционно в соревнованиях приняли участие четыре команды: Устьянской лесоперерабатывающей компании (синие), Устьянского лесопромышленного комплекса (зеленые), Устьянской теплоэнергетической компании (белые), и впервые в этом году свою команду сформировало ООО «Медведь», взяв себе форму желтого цвета.

Первым видом состязаний стала легкоатлетическая эстафета: отказались от этапа с велосипедами, добавив еще по одному женскому и мужскому в беге. Первыми завершила дистанцию команда Комплекса, всего несколько секунд им проиграли «Медведи», а третьим финишировал спортсмен в белой форме.

На перекладине лучший результат в очередной раз показал Андрей Тройна из команды Комплекса, подтянувшись 29 раз, поддержал его хорошим результатом товарищ по команде Евгений Кутяков - 25 раз, замкнул тройку лидеров Павел Гостищев из команды Теплоэнергетической Компании.

Парни отлично подготовились и состязаниям по жиму 16-килограммовой гири. Отличный результат показал Андрей Буторин из Компании, отжав снаряд 100 раз, но его соперник из Комплекса Иван Петров стал первым, опередив Андрея всего на один раз. Третьем в этом виде соревнований стал Алексей Русинов из команды Медведей с результатом 85 жимов.

По-настоящему удивили и очень порадовали девушки Устьянской теплоэнергетической компании: в волейболе они стали первыми благодаря слаженной командной игре. Наверное, мастерства многим не хватало, но результат говорит сам за себя: УТК – первые в этом виде состязаний. Сразу видно, что тренировались и сыгрывались девчонки задолго до спартакиады: так и надо готовиться! Это же можно сказать о болельщиках команды: самые дружные, самые веселые, с плакатом «УТК - это сила, УТК - это жизнь, стремимся к победе, соперник, держись!» и от души поддерживающие своих ребят – просто молодцы! И несмотря на то, что команде УТК не досталось медалей в общем зачете, общее впечатление о команде очень хорошее.

Вслед за волейболом начались самые яркие и эмоционально волнующие состязания по футболу. Еще в полуфинальных матчах чувствовался высокий градус игры. Компания и Комплекс выкладывались по-полной, не давая друг другу ни малейшей возможности забить мяч. В итоге только по пенальти Компании удалось вырвать у Комплекса право сыграть в финале.

Борьба за третье место была не менее напряженной. Команда Комплекса, видимо, разозленная проигрышем Компании, не оставила шансов своим соперникам - команде УТК и победила со счетом 3:0.

В финале сыграли команды Медведя и Компании. Это была поистине финальная встреча, каждый момент игры – борьба. Накал страстей зашкаливал. Болельщики одной команды скандировали: «Медведи, медведи, медведи!», и первый тайм завершился с минимальным преимуществом их команды. В начале второго Компания сравняла счет, затем «желтые» быстро вырвались вперед, но за две минуты до конца матча «зеленые» снова удивили: 2-2! И снова исход игры решался по пенальти. В этом драматичном поединке победила Компания.

В заключительном соревновании по перетягиванию каната взрослые, казалось, остались без эмоций после того, как от души поболели за детские команды. Но это только в начале! Никто не хотел уступать, боролись до последнего, кто-то буквально висел на канате, пытаясь хотя бы просто продержаться. В финале вновь, как и в футболе, встретились Медведи и Компания – достойные соперники.

Чуть-чуть не хватило Медведям до победы в этом виде соревнований и в борьбе за 2 место в общекомандном зачете – по очкам сравнялись, но меньше завоевали первых мест. В результате – бронза. Компания – на втором месте, а золото второй год подряд досталось команде Комплекса: помог хороший задел в первых видах состязаний.

Торжественная церемония закрытия сдружила все команды: забылись споры и обиды, вновь на корте стояла единая команда УЛК – сильная, спортивная, красивая, как и подобает молодым 10-летним юбилярам.

Всего год остался до следующей встречи в Березнике. Вновь будут кипеть страсти, бушевать эмоции, вновь всех объединит спорт и лучший день в году – спартакиада на Кубок УЛК.

11 июля 2015

Комментарии (0)