архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Лыжня доступна всем

Лыжня доступна всем

Лыжня доступна всем

Сотни спортсменов и любителей беговых лыж в новогодние каникулы можно было встретить на лыжне в Малиновке и Кононовской.

А в канун Рождества 5 и 6 января Устьянская ДЮСШ устроила «Рождественскую гонку в Малиновке». География участников оказалась широка: кроме устьяков на лыжню приехали гости из Москвы, Ухты, Новодвинска, Архангельска, Санкт-Петербурга.
В первый день состязались классическим стилем. Каждый бежал по своим силам и уровню подготовленности. Минимальную дистанцию в 1 км преодолевали женщины – ветераны и дети 2004 года рождения и младше. Свои любимые 5 км бежали мужчины, юноши и девушки старше 1999 года рождения. Итоги подводились по каждой возрастной группе, и наши устьянские лыжники заняли большинство пьедесталов. Отличились также и гости из Ухты. Второй день соревновались «коньком» на тех же дистанциях. И вновь на пьедестале устьяки и ухтинцы. «Разбавили» их гости из Красноборского района, п. Шипицино, Северодвинска, Москвы и Санкт-Петербурга.
Рождественский лыжный праздник получился уютным и домашним, отлично организованным, а благодаря комментариям Елены Счастливой очень интересным для зрителей.
Каждый день в заснеженном лесу от Шангал до Кононовской можно встретить лыжников-любителей, спортсменов- профессионалов, гуляющую публику. На устьянской лыжне всем есть место. Приходите!

18 января 2014

Комментарии (0)