архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт ЛЫЖНЫЙ СЕЗОН ЗАКРЫТ

ЛЫЖНЫЙ СЕЗОН ЗАКРЫТ

ЛЫЖНЫЙ СЕЗОН ЗАКРЫТ

Руководители Устьянской детско-юношеской спортивной школы и центра лыжного спорта «Малиновка» семь лет назад устроили первый спортивный праздник по случаю закрытия зимнего сезона.

С того момента ежегодно в апреле лыжники всех возрастов, а также их болельщики и по­клонники традиционно участвуют в официальном закрытии очередного зимнего сезона. В этом году в традицию внесли существенное изменение: спортсмены разных возрастных групп бежали по более привычным трассам, на дистанции от 500 м до 1,5 километров.
Победители получили награды от руководителей «Малиновки». Конечно, основной состав участников соревнований составляли школьники с. Шангалы и п. Октябрьский. Но были также соседи: из Вельска и Тарногского Городка Вологодской области ­ там снега уже нет.
По завершении лыжных гонок на пьедестал Почета поднимались победители и призеры. В возрастной группе 2003 года рождения и младше на дистанции 500 метров первое место у Марии Федоровой и Артема Волова. У девушек и юношей 2001­2002 годов рождения на дистанции 1 км. победили Виктория Петрова и Владислав Буторин. У Екатерины Кошкиной на полутора километрах соперниц не было. На пьедестале почета она стояла в одиночестве. Среди юношей на этой же дистанции лидером стал вельчак Максим Шпягин.
Не зря приезжал в Устьяны Сергей Силинский из Тарногского Городка. Он воспользовался возможностью еще раз поучаствовать в соревнованиях и стал победителем. Среди девушек не было равных Марине Бордовских. С удовольствием пробежали не длинную для себя дистанцию Светлана Волова и Виталий Харченко.
Между тем, пару лет назад к Спортивному празднику на приз центра лыжного спорта «Малиновка» присоединились начинающие горнолыжники. В этот раз они показывали технику преодоления трамплина.
Завершились соревнования для всех дружным чаепитием с конфетами. Кроме того, прекрасным развлечением стало катание на лошадях конного клуба «Мезенка». Организаторы, увидев, что праздник приобретает популярность и становится межрегиональным, решили в следую­щем году пригласить на закрытие лыжного сезона спортсменов из всех районов Архангельской области.

18 апреля 2015

Комментарии (0)