архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт МАЛИНОВСКИЙ ВЕЛОМАРАФОН

МАЛИНОВСКИЙ ВЕЛОМАРАФОН

МАЛИНОВСКИЙ ВЕЛОМАРАФОН

В очередной раз центр лыжного спорта «Малиновка» собрал на своей территории опытных и начинающих спортсменов на «Малиновские марафоны», один из них - веломарафон.

На соревнования приехало около 50 человек из Архангельской области, Вологды, Санкт-Петербурга и даже из Ташкента. Спортсменам предложили несколько дистанций кросс-кантри по бездорожью. Самую маленькую организовали в один километр для детей 2005 года рождения и младше, девушки и юноши до 18 лет преодолевали 17 километров, мужчины и женщины – 50 км. Исключение сделали для любительского забега - ехали по более удобной дороге, да и дистанция была 10 километров.

Первыми ушли на дистанцию 16 мужчин и 2 женщины. Правда, до финиша из-за поломок транспорта не дошли шестеро мужчин. А поскольку женщины - Анна Андреева из Архангельска и Татьяна Сухарева из Красноборска - выступали в разных возрастных группах, то обе и стали победительницами.

У мужчин недосягаемым оказался Алексей Курицын из Вологды. Кстати, его 4-летний сын Матвей в детском марафоне получил бронзу. К сожалению, детей было немного. Прежде всего, конечно, повлияла довольно прохладная погода, да и сам веломарафон проводился впервые, его популярность еще впереди.

Среди мужчин от 40 лет и старше лучший результат у Евгения Богомолова из г. Сокол Вологодской области. На втором месте – Вадим Малаховский из Северодвинска, на третьем Олег Басанец из Коряжмы.

Среди девушек до 18 лет победила Полина Бритвина, на втором месте Дарья Кокорина – обе из Архангельска. Среди юношей на этой же дистанции первый Яков Басклеев, второй Денис Воробьев – ребята из Октябрьского.

Каждый из финишировавших отмечал сложность маршрута. Порой спортсмены на крутой подъем поднимались пешком, ведя велосипед в руках. Оценили они заботу организаторов, которые установили несколько пунктов питания. Высказали другие дельные предложения, которые внимательно выслушали инициаторы марафона. Организаторы уверены, что эти соревнования очень скоро станут широко известны в разных регионах России и быстро войдут в список российских веломарафонов.

Между тем, в планах центра лыжного спорта «Малиновка» проведение второго летнего бегового марафона, второго осеннего лыжеролерного марафона, а в 2017 году решено добавить к ним и лыжный марафон. Все эти соревнования объединят под одним названием - «Малиновские марафоны».

11 июня 2016

Комментарии (0)