архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Мы играем в волейбол!

Мы играем в волейбол!

Мы играем в волейбол!

Приоритетным видом спорта в нашем районе, конечно, являются лыжные гонки, но не менее популярны игровые, например, волейбол.

Пятого-шестого марта в г. Красавино (Вологодская область) прошел Межрегиональный турнир по волейболу среди девушек 2002-2003 г.р., посвященный Международному женскому дню. Участие в соревнованиях приняли шесть команд: две из Котласа «Клюква» и «Локомотив», по одной из г. Красавино, п. Нюксеницы, п. Приводино, а честь нашего района защищала команда Октябрьской ДЮСШ в составе: Софьи Антониадий, Татьяны Васильевой, Ирины Брагиной, Екатерины Белой, Ксении Коптяевой, Дарьи Иевлевой и Лолиты Максимовской. В упорных и очень напряженных играх наши девчонки заняли 2 место, уступив только команде из г. Красавино со счетом по партиям 2:1. Лучшим игроком команды стала Екатерина Белая. Нашим подрастающим устьяночкам желаем успехов в играх и новых побед.

В то самое время, когда юные устьяночки защищали честь района в Красавино, в д. Нагорская проходил открытый турнир по волейболу на кубок ООО «Благовест». На площадке встретились мужские команды из Тарногского Городка Вологодской области, д. Нагорская и д. Ульяновская и женские из поселка Октябрьский и д. Нагорская. Играли по круговой системе. Все команды показали интересную зрелищную игру, прочувствовали соревновательный азарт. Среди мужчин победу одержала команда в составе: Юрия Чертова, Сергея Кузнецова, Владислава Правдина, Василия Котова, Евгения Софрыгина, Романа Собанина и Александра Дружинина из д. Нагорская. На вторую ступеньку пьедестала поднялись мужчины из д. Ульяновская, гости из Тарноги заняли третье место. Команда девушек из д. Нагорская в составе Елены Котовой, Екатерины Гневашевой, Алены Акуловой, Ирины Салычиной, Анастасии Кашиной, Дарьи Иевлевой и Екатерины Мальгановой поддержали успех мужчин и обыграли команду девчонок из Октябрьского.

А 13 марта наши волейболисты приняли участие в традиционном турнире памяти Андрея Рыжкова, который вот уже в 17 раз прошел в селе Тарногский Городок. Открытие соревнований началось с торжественного построения в спортзале БУ ФИС «Атлант». Приветственное слово прозвучало из уст матери талантливого волейболиста Андрея Рыжкова – очень волнительный и трогательный момент. Затем началась борьба. Игроки не подвели своих зрителей, показали острую и зрелищную игру. Устьянские девчонки на этом турнире защищали честь района впервые. Команда в составе Елены Котовой, Анастасии Кашиной, Алены Акуловой, Ирины Салычиной, Екатерины Гневашевой и Дарьи Иевлевой заняла первое место, обыграв в упорной борьбе соперниц из Тарноги и Нюксеницы. Мужская команда заняла третье место. Но проигравших в таких мероприятиях не бывает, ведь командный дух и сплоченность после таких встреч становится только сильнее. Алена Акулова

26 марта 2016

Комментарии (0)