архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Наши каратисты в сборной области

Наши каратисты в сборной области

На базе МБОУ «ОСОШ №1» прошли областные соревнования по синкекусинкай каратэ. Более 70 сильнейших спортсменов из Архангельской области и небольшая, но дружная команда из г. Череповца выявляли на татами сильнейших бойцов в своих возрастных и весовых категориях.
Несмотря на юный возраст участников, поединки носили упорный, а порой даже и ожесточенный характер. Никто не хотел уступать, поскольку на этом турнире разыгрывались путевки на Первенство Северо-Западного федерального округа России.
В родных стенах и при поддержке зрителей устьянские каратисты завоевали множество призовых мест и показали отменный результат.
Первые места у Егора Буслаева, Евгения Борисова, Ивана Мякшина, Арины Самусевой, Ульяны Смельчаковой, Даниила Савинова, Глеба Победкина, Анастасии Стрюковой, Егора Пушкина, Богдана Волюжского.
Серебряными призерами стали Григорий Кощеев, Кирилл Буторин, Роман Рыжков, Даниил Мякшин, Дарина Волова, Ангелина Волова, Артем Артюшин, Роман Перхуров, Елизавета Мартюшова, Никита Ергин, Арина Шубина. На третьем месте - Егор Копышов, Егор Есманский, Иван Новоселов.
Победителями в отдельных номинациях и обладателями специальных кубков стали Даниил Мякшин за «Самый короткий бой» в 14 секунд, Алена Проневская «За волю к победе», Егор Пушкин за «Лучшую боевую технику на турнире».
По итогам областного первенства и других отборочных турниров, в которых спортсмены участвовали на протяжении всего сезона, пятеро устьянских каратистов были отобраны на Первенство СЗФО России. Это Богдан Волюжский, Егор Пушкин, Мехди Халилов, Никита Ергин и Арина Шубина. Ребята будут отстаивать честь Устьянского района в составе сборной Архангельской области в конце марта в Санкт-Петербурге. Желаем им успехов и достойных результатов.  

11 марта 2017

Комментарии (0)