архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Наши опять в серебре

Наши опять в серебре

Наши опять в серебре

Двадцатого и двадцать первого июня в г. Архангельске прошли 27-е летние спортивные игры для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Спортсмены из 14 муниципальных образований области соревновались за право представлять Архангельскую область на межрегиональном поле. Устьянские инва–спортсмены в который раз доказали, что они одни из лучших!

Организаторами игр выступили Архангельская межрайонная организация Всероссийского общества инвалидов и Государственное автономное учреждение Архангельской области «Центр развития адаптивного спорта».

Команды со всей области преодолели расстояние до Архангельска, чтобы встретиться на стадионе «Труд» и в залах спортивного комплекса «Норд Арена». В составе Устьянской команды в соревнованиях приняли участие опытные «бойцы» Александр Накозин, Николай Черняев, Зоя Истомина, дебютант Дмитрий Пушкин, а также капитан Татьяна Соболева. Соревнования проходили в пяти дисциплинах: бег, прыжки в длину с места, метание мяча, шашки и настольный теннис. Наши спортсмены завоевали 12 медалей. Николай занял третье место по настольному теннису, Александр стал лучшим в метании мяча и настольном теннисе. Настоящий букет наград собрала Зоя Истомина: 3 место по настольному теннису, 2 по метанию мяча, первое место в шашках, дартсе, прыжках в длину с места и беге на 60 метров. Новичок Дмитрий получил серебро в метании мяча и беге на 60 метров, «бронзу» за прыжки в длину с места. И в тот же вечер вместе с частью спортсменов уехал защищать спортивную честь Архангельска на межрегиональных соревнованиях в Карелии.

В итоге команда из Устьян стала второй среди районных команд. Как и в прошлом году, они чуть­чуть уступили команде Ленского района. Третьим стал Котласский район. Торжественное награждение победителей прошло 21 июня, а лучшие из лучших осенью уедут представлять Архангельск на спортивных играх в Крыму.

По словам председателя Архангельского отделения Всероссийского общества инвалидов Евгения Нельзикова, подобные игры позволяют выявить тех талантливых спортсменов, которые могут войти в сборную для последующего роста вплоть до участия в Параолимпийских играх.

4 июля 2015

Комментарии (0)