Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Наши вновь впереди

Наши вновь впереди

С 14 по 17 марта на стадионе Устьянской СДЮСШОР (д. Малиновка) прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше.
В первый день прошла индивидуальная гонка классическим стилем на 2 км. Среди юношей весь пьедестал достался устьянским лыжникам: Владимиру Летавину, Денису Третьякову и Марку Врачеву. Из девушек первое место вырвала у своей соперницы Алина Заостровцева из Устьянской СДЮСШОР. В итоге Анастасия Друговская из Вельской ДЮСШ стала второй, а устьяночка Арина Баскакова пришла к финишу третьей.
Во второй день спортсмены состязались на той же дистанции свободным стилем. Тройка лидеров у девушек совершенно не изменилась, у юношей два первых места также остались за лидерами первого дня, а третье место занял Иван Третьяков из Вельской ДЮСШ.
Завершились соревнования лыжной эстафетой, в которой не было равных командам Устьянской СДЮСШОР.
В командном зачете «золото» также у устьянских ребят, «серебро» завоевали ребята из Вельской ДЮСШ, «бронза» у команды из архангельской ДЮСШ им. П. Усова.
Опустить флаг состязаний было доверено абсолютным чемпионам соревнований - Владимиру Летавину и Алине Заостровцевой, которые выиграли все гонки.