архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Один за всех

Один за всех

Иван Васильев из п. Октябрьский стал первым участником и победителем сразу в нескольких видах спорта на I Летней спартакиаде детей – инвалидов для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в г. Архангельске.


Параспартакиада впервые была организована при поддержке ГАУ АО «Центр адаптивного спорта» и Федерации параолимпийского спорта Архангельской области.
О том, что такое мероприятие будет проходить в Архангельске, родители Вани Васильева и руководители Октябрьской ДЮСШ узнали случайно. Быстро собрали необходимые документы и отправились к месту соревнований. Состязания проходили в течение двух дней по разным видам спорта, в том числе и по легкой атлетике. Ваня с азартом принял участие практически по всех.
Обычный мальчик Ваня Васильев десяти лет наравне со сверстниками ходит в школу, а после занятий успевает посещать две секции - по футболу и горные лыжи. Инвалидность у мальчика с рождения, однако, ни родители, ни сам Ваня не видят препятствий для занятий спортом. Тренеры во всем поддерживают мальчишку и отмечают его упорство, стремление к победе и самоотдачу.
Со спартакиады Ваня привез сразу шесть медалей, причем две из них – за 1 места по прыжкам в длину и за метание мяча. На соревнованиях такого уровня Ваня впервые стоял на пьедестале почета и принимал заслуженные поздравления. В беге дистанцию на 200 и 800 метров он занял вторые места, в бадминтоне также стал серебряным призером, а в беге на 400 метров завоевал бронзу.
Многие сверстники Ивана представляли свой район в составе команды. В архангельской, например, было 11 человек, в котласской - семь ребят, а от нашего района только Ваня Васильев. Но благодаря солидному списку побед нашего юного спортсмена, Устьянский район стал третьим в командном зачете среди пяти команд участников. Это еще раз подтверждает известную истину о том, что и один человек стоит многого и может многое.


Поздравляем Ивана, желаем дальнейших успехов в спорте и жизни! 

24 сентября 2016

Комментарии (0)