архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Первенству дан старт

Первенству дан старт

Первенству дан старт

Первенство России по лыжным гонкам вызвало живейший интерес у жителей Устьи и гостей района.

На торжественное открытие на территорию СОК «Малиновка» 16 февраля народ съезжался со всей округи. Территорию спортивного центра украсили огромные деревянные фигуры. Возле этих арт-объектов – фигур птицы, медведя, коня, рыбы – зрители с удовольствием фотографировались. Повышенным вниманием пользовалась свободно разгуливающая птичка «Малиновка» и сувениры с символикой спортивного праздника.

На открытие Первенства России приехал Губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Он не только от души поблагодарил организаторов за подготовку российских соревнований, но и вручил ключи от «Мерседеса» Александру Пеньевскому, директору Устьянской детской спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам. Теперь у школы появился свой микроавтобус для выезда спортсменов на различные соревнования.

Конечно, главными действующими лицами на церемонии открытия стали 174 спортсмена - юниора, которые, приехали на Первенство из 38 регионов России. Среди них Якутия, Бурятия, Сибирь, Мурманск, Удмурдия и многие другие. Самая большая команда приехала из Москвы.

Радовали зрителей танцоры эстрадного коллектива «Сириус», ансамбль барабанщиков «44 DRIMMS» и огненное шоу «Солнце-Маури» из Архангельска.

Непосредственно соревнования начались на следующий день. Начали со стартов юниорок, бежавших 10 километров классическим стилем. За ними на стадион вышли юниоры, их дистанция - 15 километров классическим стилем.

По завершении соревнований прошло торжественное награждение победителей и призеров. Среди юниорок на 1 месте оказалась Наталья Непряева из Московской области (на снимке в центре) – мастер спорта, победительница Чемпионата мира среди молодежи. Среди юниоров обладателем золотой медали Первенства России стал Дмитрий Ростовцев из Москвы.

К сожалению, члены нашей команды ни в призеры, ни в двадцатку лучших не попали. Самыми результативными в этих гонках были Константин Лобов и Екатерина Ядовина.

Но соревнования продолжаются, надеемся, архангельские спортсмены еще порадуют своих болельщиков.

P.S. Фотоальбом с церемонии открытия Первенства России по лыжным гонкам смотрите на сайте нашей газеты: www.ustyanskievesti.ru

Оперативное освещение всех мероприятий Первенства России – на сайте правительства Архангельской области www.dvinaland.ru.

21 февраля 2015

Комментарии (0)