архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Первый летний КУБОК УСТЬИ

Первый летний КУБОК УСТЬИ

Первый летний КУБОК УСТЬИ

 В центре лыжного спорта «Малиновка», несмотря на летний сезон, многолюдно - работают спортивные оздоровительные лагеря для юных спортсменов.

Здесь же в минувшие выходные состоялся первый летний беговой полумарафон «Кубок Устьи». В соревнованиях приняли участие около 50 человек - в основном спортсмены из Архангельской области и два из Санкт-Петербурга. Состязались на двух дистанциях: 500 метров бежали дети 2005 года рождения и младше, а самым юным марафонцем стал четырехлетний Вадим Дружинин из Новодвинска.

Среди мальчиков на 1 место пьедестала почета встал Владимир Летавин из Октябрьского, на втором месте – Матвей Леготин из Виледи, на третьем – Виктор Акишин из Октябрьского.

Среди девочек быстрее всех преодолела 500 метров Виктория Морева из Вилегодского района. С небольшим отставанием второй стала Виктория Чуманова, третьей - Елена Кононова из Шангал. Не остались без наград и остальные участники, всем достались сладкие призы.

Взрослые преодолевали 21 километр. У архангелогордки Нины Ядовиной на этой дистанции соперниц не оказалось, на пьедестале она стояла одна, получив Кубок Устьи и аплодисменты от спортсменов и болельщиков.

Среди мужчин со значительным отрывом вышел вперед Александр Павленин из Санкт-Петербурга: туда и уедет первый летний Кубок Устьи. Кстати, Александр познакомился с Устьянским районом в июне текущего года на легкоатлетическом пробеге имени Николая Кашина и также стал победителем на 20-километровой дистанции. Доволен он и нынешним результатом, хотя победа далась непросто: по таким крутым подъемам и спускам спортсмену бегать еще не приходилось. На вторую ступень пьедестала встал Иван Резник из Архангельска, на третью – северодвинец Алексей Шемякин.

Организаторы летнего бегового полумарафона на «Кубок Устьи» результатами тоже довольны. Они уверены, что со временем соревнования обязательно станут очень популярными и многолюднымы. А в сентябре 2015 года состоится еще один, уже лыжероллерный кросс на «Кубок Устьи». Так что известный на всю Россию «Кубок Устьи» объединит лыжный, беговой и лыжероллерный спорт в Устьянах.

25 июля 2015

Комментарии (0)