архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Самое первое соревнование

Самое первое соревнование

Самое первое соревнование

В субботу, 14 февраля, на территории СОК «Малиновка» прошло соревнование «Юный горнолыжник», организованное Октябрьской ДЮСШ.

Для самых маленьких спортсменов отделения горнолыжного спорта прошли первые в их жизни итоговые соревнования. На сегодня в Устьянах действует единственное отделение в Архангельской области по горнолыжному спорту. Перед тренером, мастером спорта СССР Сергеем Кольцовым стоит непростая задача –вырастить достойных «бойцов», которые смогут представлять нашу область на соревнованиях общероссийского уровня.

В сентября 2014 года школа набрала спортивно-оздоровительную группу, в которую вошли в основном первоклассники школ п. Октябрьский. Осенью детишки занимались в зале общей физической подготовкой и играми на координацию, а по первому снегу вышли опробовать трассу в СОК «Малиновка». Учащиеся отделения тренируются бесплатно. Есть надежда, что на следующий год все-таки будет оборудован горнолыжный склон в районе Сосенок п.Октябрьский.

В соревнованиях состязались отдельно девочки и мальчики 2004 года рождения и младше. Перед стартами маленьких спортсменов, их родителей и болельщиков приветствовала директор ДЮСШ Любовь Соболева, пожелав, чтобы эти состязания стали началом долгого, сложного, но очень интересного спортивного п ути.

Р ебятам объяснили правила, провели разминку и пробный заезд. Соревнования проходили по дисциплине слалом: детский упрощенный гигант со спуска высотой 250 метров, с 14 поворотами.

На старте ребятам помогал Сергей Кольцов, на финише фиксировал время прохождения его напарник, мастер спорта СССР Михаил Шлепаков. Все 15 участников прошли трассу со всем старанием и упорством, доказав, что не зря тренировались целый год.

Победителями стали: Иван Васильев и Ксюша Новоселова, на втором месте Яков Кашин и самая юная участница соревнований Ангелина Волова, «бронза» у Арсения Чеснокова и Надежды Зайцевой. Победителям вручили настоящие медали и дипломы, а все участники получили сладкие призы.

В начале марта во время открытого первенства по горнолыжному спорту Устьянского района юные горнолыжники смогут попробовать свои силы еще раз.

21 февраля 2015

Комментарии (0)