архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт СБОРЫ КАРАТИСТОВ

СБОРЫ КАРАТИСТОВ

В течение 12 лет каждый август у ручья «Гремячий» под руководством Владислава Шубина работает летний лагерь для ребят, занимающихся каратэ.В этом году здесь три недели тренировались и отдыхали 20 мальчишек и девчонок от 8 до 15 лет из Устьянского района и г. Архангельска. Все они - победители и призеры соревнований разного уровня, от районных до российских.

Даже восьмилетние дети в этих единоборствах не новички, некоторые уже 4 года занимаются карате-кекинсюкай. Многие и с «Гремячим» знакомы не первый год, оттого со спартанскими условиями проживания знакомы. Первозданная тишина, ночевки в палатках, умывание холодной водой из ручья и уединенность местечка настраивают на серьезные тренировки.

Некогда ребятам отвлекаться - все время уходит на утренние и вечерние тренировки, походы по изучению окрестностей, игры на свежем воздухе, после которых аппетит у юных спортсменов отменный.

Каратисты легко переживают жару, ливни, грозы и даже град. После напряженных тренировок ребята с удовольствием ходят в баню, которая топится каждый день. Конечно, все скучают по дому, к родительскому дню спортсмены вместе с тренерами гото-вят интересную программу с конкурсами и играми, встречают родных, а потом снова остаются, ведь они хорошо понимают, что летние тренировки - это залог их успехов в дальнейших соревнованиях.

27 августа 2016

Комментарии (0)