архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Серебро у волейболистов Устьи

Серебро у волейболистов Устьи

В п. Октябрьский прошел 21 межрайонный турнир по волейболу памяти подполковника ФСБ России Ивана Кокорина, погибшего в неравном бою в Грозном.
Традиционно открылся турнир у мемориального камня с именами шести устьянских воинов, погибших в «горячих точках». Среди них имя Ивана Кокорина. В дни волейбольного турнира сюда приходят и приезжают бывшие сослуживцы Ивана Сергеевича, волейболисты, друзья и все, кто знал и помнит Ивана. На митинге выступали те, кто плечом к плечу стояли с Иваном Сергеевичем в бою. Почтили его память минутой молчания, возложили цветы, а Наталья Иванова, преподаватель школы искусств «Радуга», исполнила проникновенную песню. Затем все собрались в спорткомплексе п. Октябрьский, который носит имя Ивана Кокорина.
В этом году в соревнованиях участвовали 4 мужские команды из Вельска, Шенкурска, Котласа, и Устьян, а также женские: из Вельска, Коряжмы, Котласа и Устьянского района.
Начали турнир мужчины. К сожалению, нынче в соревнованиях не участвовали команды из Архангельска и Вологды, а у приехавших уровень подготовки оказался практически одинаковым. Тем не менее, на радость болельщикам, острых моментов показали немало. Кстати, первый день в основном получился мужским, а второй - женским.
Среди мужских команд победителями стали волейболисты Котласа. Устьянская команда впервые за много лет поднялась на вторую ступень пьедестала, на третьем – команда из Шенкурска, волейболисты Вельска - на 4 месте.
Очень эмоциональными получились игры среди волейболисток. Все по-спортивному оказались амбициозными, жаждущими победы. Особенно интересной и чрезвычайно напряженной получилась финальная встреча котлашанок и устьяночек - они бились за каждый мяч. На табло счет постоянно менялся то в одну, то в другую сторону.
В итоге со счетом 24-26 команда Устьян уступила соперницам. Но для наших волейболисток второе место в этом турнире - тоже желанная победа, ведь в прошлом году они были третьими. Зато волейболистки из Котласа стали победительницами второй год подряд.
Разъезжались спортсмены с хорошим настроением и обещали встретиться на волейбольном турнире в следующем году. 

8 апреля 2017

Комментарии (0)