архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Со спортом – в будущее

Со спортом – в будущее

Со спортом – в будущее

Вновь спорткомплекс ДЮШ п. Октябрьский наполнился детскими голосами: 12 мая здесь состоялись соревнования между воспитанниками государственных образовательных учреждений Архангельской области для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в зачет спартакиады «В будущее со спортом - 2015».

В п. Октябрьский проходил межрайонный этап, так называемая конференция «Юг ­2», на который съехались команды Октябрьского, Вельского, Каргопольского, Коношского, Низовского, Ракула – Кокшеньгского, Ровдинского, Мошинского детдомов и Вельской СКОШИ; в соревнованиях по дартсу также принимали участие воспитанники Киземской коррекционной школы. Всего в этот день собралось 26 мальчиков и 18 девочек 1998 года рождения и младше.
«В будущее со спортом» ­ универсальная спартакиада, которая призвана помочь детям определиться с любимым видом спорта и в дальнейшем развивать свои способности. Кроме этого, участвуя в состязаниях, ребята получают возможность побывать в разных городах Поморья, так как каждый год финальная часть турнира меняет свою прописку.
Сначала в этот день юные спортсмены соревновались в зале. В дартсе допускались смешанные команды: 2 девочки и 2 мальчика. В командном зачете первое место заняла команда Коношского детдома. Среди мальчиков лучшим стал его воспитанник Ярослав Попов. Среди девочек – Диана Сафоновская (Мошинский детдом, Няндомский район).
В легкоатлетическом четырехборье ребята прыгали в длину, бегали на 60 м и 1 км, мальчики подтягивались, девочки выполняли подъём туловища из положения лёжа на время. Спортивный пыл бегущих на время участников не охладил даже небольшой дождик. В итоге 1 место досталось команде Октябрьского детдома.
В личном зачете победили наш Константин Никитин и Анастасия Смирнова (Коношский детдом). Все команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами, их участники получили медали Министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области. По результатам соревнований 2014­2015 года первое место и право представлять конференцию «ЮГ­2» на областных соревнованиях досталось команде Октябрьского детдома. На втором месте – Коношский, на третьем – Каргопольский детские дома.

23 мая 2015

Комментарии (0)