Вам нужна реклама?
Главная Спорт Спорт для всех

Спорт для всех

Районные летние спортивные игры среди людей с ограниченными возможностями, которые состоялись 18 мая на стадионе Устьянской СДЮСШОР в п. Октябрьский, в очередной раз доказали, что заниматься спортом может каждый.
Участие в соревнованиях приняли представители пяти первичных организаций: Бестужевской, Строевской, Лойгинской, Киземской и Октябрьской - всего 19 членов Устьянского районного отделения Всероссийского общества инвалидов.
Соревнования включали в себя такие виды спорта как бег на 60 метров, метание мяча, прыжок в длину с места и дартс.
Победителем в общем зачете по легкой атлетике среди мужчин стал Дмитрий Пушкин, второе место занял Александр Накозин, на третьем – Василий Илатовский. Среди женщин призовые места распределились следующим образом: 1 место – Татьяна Соболева, 2 место – Зоя Истомина, 3 место – Екатерина Шаповалова.
В соревнованиях по дартсу победил Сергей Быков из п. Глубокий, на втором месте Зоя Истомина из Октябрьского и на третьем – Дмитрий Пушкин из с. Строевское.
Абсолютными чемпионами по всем видам спорта стали Татьяна Соболева (Октябрьский) и Дмитрий Пушкин (Строевское).
По итогам этого этапа соревнований определились лидеры, которые поедут в Котлас на «Жаркие старты».