архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Старты в честь землячки

Старты в честь землячки

Старты в честь землячки

На берегу реки Устья у памятника героям-землякам в д. Грунцовская 8 мая было многолюдно: здесь собрались участники легкоатлетических соревнований.

Перед стартами местные жители высадили саженцы сирени в память о воевавших родственниках. Присоединились к акции Ю.В. Кокорин и М.В. Кашин. У Юрия Васильевича воевали отец Василий Иванович и мать Клавдия Афанасьевна. Мама родом из д. Кузоверская. А у Михаила Васильевича погибли на фронте два дяди - Егор и Михаил Николаевичи.

Соревнования памяти А.П. Домашней открыла Г.Г. Попова, рассказав о судьбе героической землячки, ее отце Павле Фроловиче и брате Иване, погибших на фронте. Дядя Анны Федор Фролович пропал без вести. Вернулась только Анна, дошедшая до Берлина без единой царапины. Хранил, наверное, ее ангел, и так война забрала троих ее близких людей. Однако, судьба распорядилась по своему: погибла она нелепо, от удара молнии в конце лета 1952 года накануне своей свадьбы.

Вслед за Галиной Григорьевной библиотекарь Н.В. Годовикова и О.В. Кашина прочитали стихи военной тематики.

Старты начались с самых маленьких, а победителями стали Вика Кулакова и Егор Кашин. У младших школьников лидировали Савелий Рыпаков и Марина Пачина. В средней группе победили Владимир Кулаков и Анастасия Кашина. У старших школьников вырвал победу Григорий Волков, среди старших девушек 1 место у Кристины Порошиной.

Драматическим был забег для М.А. Кулакова, упавшего перед самым финишем, поэтому он стал только вторым, а победил в забеге И.Н. Домашний. В женских забегах лучшей стала О.Н. Волкова, которая получила приз от «Единой России» и кубок из рук мастера спорта Ю.В. Кокорина. В другой возрастной группе победительницей стала В.С. Кулакова, получившая приз из рук Николая Альбертовича, родственника Анны Павловны Домашней.

Среди мужчин пенсионного возраста 1 место занял Д.Н. Кошелев, а Николай Альбертович Домашний занял 2 место, и 3 место у ветерана спорта М.В. Кашина. Получила приз и самая маленькая участница соревнований - двухлетняя Даша Кулакова. Спасибо спонсорам, неравнодушным людям, среди которых ген. директор ООО «Норд Маш» (г. Северодвинск) В.В. Подлубный, региональное отделение партии «Единая Россия», редакция газеты «Устьянские вести», Н.Н. Сысоева, А.А. Пушкин, грунцовский пчеловод В.А. Кулаков.

Спасибо и Светлане Игоревне Коняевой, приехавшей на соревнования с призами за 2 и 3 места, а Д.М. Кошелеву, Ю.В. Кокорину, М.В. Кашину - за помощь и содействие в организации соревнований. Все призеры стартов получили памятные дипломы и призы.

28 мая 2016

Комментарии (0)