архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Турнир набирает силу

Турнир набирает силу

Турнир  набирает силу

Традиционный межрайонный турнир по русским шашкам памяти мастера спорта Игоря Шукшина состоялся 20-21 сентября 2014 года в п. Октябрьский. Участие в турнире приняли 24 спортсмена из Вельска, Котласа, п. Ровдино Шенкурского р-на, Коноши и Устьян. От нашего района участвовало 9 спортсменов в составе трех команд.

Турнир, посвященный известному шашисту, уроженцу Устьянского района, трагически погибшему Игорю Шукшину, проходит уже в пятый раз, и, что отрадно, количество участников с каждым годом растет. Это дополнительное подтверждение востребованности лично-командных соревнований.
Открытие турнира и игры состоялись в малом зале районной администрации. Пожелать участникам соревнований вдохновения, удачи и творческого настроя по традиции пришла мама Игоря Галина Александровна Шукшина.
На шашечных досках разгорелась нешуточная борьба. В командном первенстве лидерство захватила команда Котласа, в составе которой боролись абсолютный чемпион области Евгений Киселев, чемпион Европы 2011 г. Роман Щукин, неоднократный призер областных соревнований ВладимирКолесный. В борьбе за золото команда завоевала 33 очка. Второе место, уступив 6 очков, заняла команда г. Коноша. На третьей ступеньке пьедестала спортсмены г. Вельска - 23 очка. Рядом в итоговом протоколе расположились наши команды: Устьяны-19 и Устьяны-2, у каждой по 18,5 очков.
В личном первенстве победителем турнира стал котлашанин Евгений Киселев, набравший 12 очков из 14 возможных. Он не в первый раз занимает первое место на этом турнире. Второе и третье места поделили Александр Вьялкин (г. Коноша) и Роман Щукин (г. Котлас). Бронзу отделило от серебра всего пол очка – 11 и 11.5 балла.
Заключительной частью соревнований стало награждение с вручением грамот и ценных тематических подарков.

4 октября 2014

Комментарии (0)