архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Турнир открытия

Турнир открытия

Турнир открытия

На следующий день после торжественной презентации спортивного комплекса в с. Березник состоялся Турнир открытия по хоккею с шайбой среди ветеранов. Два дня соревнований убедительно доказали: на новый корт не стыдно пригласить гостей самого высокого уровня!

Встречала хоккеистов из вельской «Нивы» и северодвинского «Беломорца» недавно созданная Сборная команда УЛК - лучшие из лучших хоккеистов Устьянского района. Наши мужчины - спортсмены многоопытные, частенько соревновались между собой, а сейчас, объединившись под логотипом УЛК, становятся грозным соперником для хоккейных команд области.
В субботу после торжественного построения команд на церемонию открытия турнира состоялись две игры. Первыми сразились вельская «Нива» и устьяки. С первой минуты мачта стало понятно, что на лед вышли равные по уровню мастерства и подготовки команды. Это подтвердил и результат игры - 4:4. Но, видимо, вельчаки не смогли как следует отдохнуть, потому что в следующем матче с «Беломорцем» они уступили соперникам со счетом 2:6. Тренер «Нивы» Анатолий Николаевич Грудинский любезно согласился комментировать первый день соревнований, и сделал это вполне профессионально, тем более на корте оборудована прекрасная комментаторская кабина. Не подвели и судьи Геннадий Агафонов и Александр Солохненко - работали они четко и ни разу не услышали «На мыло!» от болельщиков. Не менее профессионально судили Евгений Попов и Михаил Резанов во второй день Турнира. Болельщиков в первый день было немного, в основном члены семей игроков, но поддерживали они своих очень активно как на улице, так и со зрительских трибун. О комфорте этого зала следует сказать отдельно: здесь тепло, уютно, установлены удобные кресла, а огромные панорамные стекла позволяют обозревать весь корт с высоты второго этажа.
В перерывах и после матчей все с удовольствием заходили в кафе «Медвежонок» и лакомились вкуснейшими фирменными пирожками и рыбниками с горячим чаем. Все в голос отмечали, что столь замечательных условий и для спортсменов, и для любителей хоккея в районе нет, да и за пределами редко где встретишь.
В воскресенье 26 января борьба на корте продолжилась: Сборная УЛК встретилась с «Беломорцем». Зрителей было гораздо больше, и они не пожалели, что приехали: на ледовой арене развернулись самые настоящие баталии. Первый период заставил поволноваться болельщиков Сборной УЛК: наши проиграли его со счетом 0:3. Но в перерыве устьяки смогли собраться и так заиграли во втором и третьем периодах, что болельщики буквально срывали голоса, приветствуя земляков. Последняя игра турнира завершилась со счетом 7:5 в пользу Сборной команды УЛК, ставшей победителем Турнира открытия. На втором месте команда «Беломорец», на третьем - «Нива». Но подарки на церемонии закрытия Турнира получили все члены каждой команды, а лучших игроков Турнира - нападающего, бамбардира, защитника, вратаря, а также самого возрастного игрока поощрили отдельно, им были вручены профессиональные хоккейные клюшки. Все призы предоставила Группа компаний УЛК - организатор Турнира открытия. Также за помощь в организации хочется поблагодарить капитана команды Сборной УЛК Владимира Бурдо, Татьяну и Сергея Григорюк, Сергея Александровича Кокорина, комментировавшего матч второго дня соревнований.
Первый хоккейный турнир на новом корте в с. Березник состоялся, и отзывы о нем самые лестные. Евгений Васильевич Ковалев, капитан команды «Беломорец» на вопрос, как он оценивает прошедшие соревнования, ответил: «Нам все понравилось, встретили хорошо, корт отличный, раздевалки удобные. Все здорово. Не во всех городах есть такие условия. Впечатления самые лучшие. Спасибо большое организаторам от всей нашей команды. Приглашайте еще!»
В том, что соревнования самого разного уровня в спортивном комплексе с. Березник теперь будут проходить регулярно, сомнений нет, так что следите за объявлениями и обязательно приезжайте поболеть и просто отдохнуть в этом прекрасном спортивном сооружении!

Ольга Бовыкина

1 февраля 2014

Комментарии (0)